Религия, вера

Почему говорят, что грехопадение Адама и Евы - это секс, если Бог их сам благословил на это еще в раю? +++

Ирина И
Потому что попам верят на слово.
Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод» , данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема [Быт. 2:17; 3:17, 23; 4:1].)
ДА
Давид Аракелян
Лучший ответ
Не от большого ума говорят так (скорее даже не читали Бытие) .

Грех=ошибка была желание самовозвышения, ради чего и поверили что Бог враг, а сатана друг.
Но запретный плод одновременно открыл им глаза и почувствовали свою ошибку и спрятались.
Ром4Ик ™
и сослал на землю, лишив райской жизни...
В первой главе Адама еще не было, Бог обращался к Человеку, до разделения полов.
Читайте внимательнее.
София Побокова
В Евангелии от Марии Магдалины (3.4-8) Иисус Христос говорит: «Вначале Лукавый изменил старое писание, написав: «Змей искусил Еву яблоком» . Я же говорю вам: «Нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела вечную жизнь! » Сатана зачеркнул слова и скрыл, что Змий дал ей мясо животного. И вспыхнуло в Еве зло, и возлегши, она похотствовала с Дьяволом. И зачала Ева от Дьявола, и родила в своём сердце смертный грех – родила стыд Божественного» , т. е. самость, ложное эго.
ЛОЖНОЕ ЭГО – отождествление своего истинного «Я» со своим телом и всем, что к нему относится: внешностью, национальностью, семьёю, религиозными убеждениями и т. д.
Ксения
А ты подумай, что бы было, если бы они плодились и размножались и при этом жили вечно?
Elsen Ebdurrehimov
Merei Otarbai Там же четко сказано: "Наполняйте землю, а не переполняйте". Если уж мы решили, что верим в Бога и его силу, то почему нам нужно сомневаться, что создатель человека и его репродуктивной системы не в состоянии был проконтролировать этот вопрос. Кто знает, может после этого человечеству уготовано населять и другие планеты (ИМХО).
Поверхностные познания.
Но секс именно для размножения имеется в виду.
А сейчас везде для удовольствия, оральный, анальный, мастурбация, секс меньшинства, пидофилия... Весь мир это Садом и Гамора.
Инна Волкова
Просто старый извращенец хотел с ними сексом заняться - но они его в групповуху не взяли - вот и очерчал
Арли Двумаров
ты бред несешь
Бог повелел Адаму не есть «с дерева познания добра и зла» еще до сотворения Евы (Бытие 2:15—18). Этот запрет не мог относиться к половым отношениям, потому что тогда Адам был один. Кроме того, Бог дал Адаму и Еве ясное повеление: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Стал бы любящий Бог говорить первым людям: «Наполняйте землю» , что, естественно, подразумевало интимные отношения, а затем наказывать людей за то, что они исполняют его задание? (1 Иоанна 4:8).
Более того, Ева «взяла.. . [запретный] плод и стала есть» , когда Адама не было рядом, и только «потом дала [плод] своему мужу, когда он был с ней, и он ел» (Бытие 3:6).
Бог не осудил Адама и Еву за то, что они вступили в интимные отношения и у них родились дети (Бытие 4:1, 2). Очевидно, что плод, который съели Адам и Ева, не представлял интимных отношений, а был буквальным плодом, который рос на дереве.
Erlan Галямов