Религия, вера

Рай до грехопадения адама и Евы был идеальным миром?

Bratela Бабиченко
он и остался идеальным-людей выгнали (
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
почему был, он и сейчас такой
Конечно.
Нет. Там тоже умирали.
А Адам раб. Бесплатный работник.
Nadia Katickaya где он там работал. он был такой же скотиной, как и другие животные. эдакий зоопарк для развлечения божеских очей
Не идеальным, но безупречным. Всё-таки прародителям была поставлена задача богоуподобления: духовно-нравственного возрастания через исполнение простейшей заповеди Бога.
Надежда Шубина
Александр Засорин кощунствуете
В идеальном мире не нужно ничего дополнять и изменять.
А Адам и Ева должны были рождать детей. Получается, без детей тот мир не был идеальным.
в рай помещен был 1 человек, никакой Евы там не было
Галина Аверина
никто не знает....
Да
Игорь Вязьмин
Конечно. Бог создал всё совершенным, красивым.
Саня Склюев
Мне кажется вся проблема в том, что мы представляем себе Рай каким то фантастическим местом, некогда существовавшее когда то.
Христос сказал "многие из вас увидят Царствие Божие еще до того, как познаете тление".
Проще говоря до нашей кончины.
Рай вот он, перед нами.
Семья-один из примеров Рая.
Если мы будем пребывать в Любви, то, считайте. мы уже в Царствии Божием.
Tatiana Kuzminova
Александр Засорин Вот не нужно сочинять. Христос не говорил: "многие из вас увидят Царствие Божие еще до того, как познаете тление".
Помните, что сказано в Библии:

«Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема» (Гал. 1:8,9).
Когда на Земле был Рай - зла не было, и не было смерти. И не было времени. Вернее, время было - в форме вечности. Но когда на Землю вторглись силы зла, Бог, чтобы оградить от них мир света, и, в конечном итоге, уничтожить дъявола, создал ограниченное время. То есть замкнул силы зла в ловушке, отрезав их от вечности. Зло теперь отрезано от неисчерпаемого источника бесконечного времени. А так как в каждом человеке есть частичка зла, люди тоже отрезаны от вечности, и потому смертны. То есть для людей на Земле зло - реальность.
Сейчас на Земле есть три формы времени: прошлое, настоящее и будущее. Время течёт лишь однонаправленно - из прошлого в будущее.
Бог стал недоступен людям для непосредственного общения, как это было в Раю, так как Он находится в вечности, куда людям путь закрыт.
Но не всё так плохо. Так как наш мир замкнут в кольцо и отрезан от вечности, от вечного времени, то время, которым располагает зло на Земле - ограничено. Оно обязательно когда - то закончится, иссякнет ( не скоро, к сожалению ).

Очень убедительно пишет об этом известный русский мыслитель Павел Павлович Глоба в небольшой, но очень ёмкой книге
" Живой огонь".
Наиболее интересные главы:
Введение
Глава 3. Учение о добре и зле
Глава 4. Зачем человек приходит в этот мир?
Глава 5. Основные морально-этические принципы.
Глава 8. Мужчины, женщины, дети
Глава 9. Отношение к бедности и богатству
http://litlife.club/br/?b=56630&p=1
Конечно.
Юлия Бельская
Ничего идеального не бывает, даже выдуманный рай. Адам и был создан богом для того, чтобы тот ухаживал за райским садом. Так что даже райский сад придёт в запустение без труда человека.
Лера Руденко
да
Земной рай был там просто превосходен!