Елене.
Владимир задал духовный вопрос и хочет разобраться. Ему надо помочь в духовных вопросах. Многие люди нуждаются в этом.
Религия, вера
Зачем Бог подстроил грехопадение Адама и Евы? Ведь всё же указывает на это...
Так и Адам обвинил Бога, мол, ты же мне эту жену дал, а то что он договор нарушил, он забыл.
И что же указывает на это?
скоро узнаишь
Не богохульствуй.
Землю заселять
Чтобы навязывать верующим в себя комплекс ущербности.
Я восхищаюсь мудрости Создателя.
Только первых людей создал Богом по образу и подобию своему.
Приделал людям соответствующие анатомические приспособления, сделал всего одно яблоко. А потом люди сами стали плодиться.
А если бы не согрешили, То Всевышнему сколько трудов бы пришлось сделать - создавать всех последующих людей.
Не клевещите на Бога. Он дал выбор, предупредив, какое наказание будет в случае непослушания. Люди выбрали сами.
Дмитрий Пастушенко
Он дал завет НЕ ВКУШАТЬ!
Kkukaaaa :d
судя по вашей книженции они ничего не знали, а слова без основания и опыта жизни-суть пустой звук!
Ямши Султанова
Неужели вы не видите, что там всё было ПОДСТРОЕНО?!
Для обоснования существования Бога-Сына, его предназначения
Наделить свободой - подстроить? Хотел бы быть роботом, запрограммированным только на добро? А может ли робот осознавать себя?
Сына он воскресил , к слову ради тебя А Адаму Он дал проявить свою волю , чего лишены ангелы
Ямши Султанова
Да, воскресил, но сначала убил на кресте... А я не просил, чтобы кого-то из-за меня убивали...
Вобще то IQ = 5 - это показатель Адама,
Или ты его считаешь умнее себя.
Kkukaaaa :d
Адам был тупой, пока не сожрал ворованное яблоко и не получил волшебный пендель..
А слово грехопадение можно понять как падение греха . Ели еду которую ел Змей и стали превращаться в Змей.
хватит верить в сказки
Олег Яковенко
купил я как то рубашку себе а у нее на кармане лось вышит маленький такой, а внизу было написано на ангийском уже не помню,но вроде эверо фитч,ну и короче поехал я в нейк своим друзьям их прикол лось и они сказали что это олень и всячески глумились надо мной, но потом я говорю давайте переведем эти эфере фитч и у пацана оказался карманный переводчик касио ну забили туда и он нам выдал Исав(библейское) ну походу касио правильно сглючил потому что потом скока раз не забивали преводил какую-то чушь!
А зачем Иван царевич сжег кожу Царевны лягушки? :)
Или зачем Кащей бессмертный. . ну и т. д.
Сказок много разных и обсуждать их всерьез нет никаокго смысла на самом деле.. . :)
Про адама и еву - это еврейская сказка, не больше не меньше...
Пуги Господни неисповедимы.
Адам и Ева были совершенными людьми .
Ямши Султанова
Ага, и поэтому они выбрали совершить грех? :)
Бог дал человеку свободу выбора, вот они и выбрали.