Религия, вера

а Богу нельзя было Адама и Еву после Грехопадения понять, простить и отпустить?

Так смысл сказки в продолжении.
Наталья Леонова
Лучший ответ
Христос простил Адаму и Еву, и вывел их из ада в рай
так это нужно быть великодушным, чтоб понять, простить и отпустить....
Это наглядный пример лживости слов о всепрощении и свободе выбора. На деле правило: "Кто не с нами, тот под нами".
Он так и сделал.
Нужно было, чтобы появилась ты со своим вопросом, а при другом раскладе это видимо невозможно.

Ис. 40:26 Поднимите глаза ваши на высоту [небес] и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
Doctor Hause
А вы Библию внимательно читали?? ?
Бог простил Адама и Еву, но грех тем не менее вошел в мир.
Бог отпустил Адама и Еву. но из Райского сада.
Адам и Ева прощены, хотя их покаяние неискренне, перекладывали вину друг на друга, а Адам косвенно обвинил Бога : "жена, которую Ты дал мне".
Как сказал господин Гундяев-это было бы не корректно---
Адам и Ева согрешили осознанно и не раскаялись.
Сергей Колосов
А вот представьте, что Бог вот взял и не понял, и не простил, и не отпустил, - в этом случае Земля была бы безлюдной, и таких вопросов задавать было бы просто НЕКОМУ.
Простa Бек
Это скорей Адам изгнал Бога. "и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога"
Нет. Они намеренно пошли против Бога. И по справедливости заслуживали наказание, а не милосердие. Если бы Бог их не наказал, то Сатана обвинял Бога в том, что он не справедливый т. к. попустительствует греху.

Откровение 12:10: ...«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен ОБВИНИТЕЛЬ наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь!
Можно было, но тогда бы не было еврейской сказки.
Нет, Бог не может себе позволить нарушить закон.
17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» .
Иисус тоже часто говорил о необходимости соблюдать закон
Так что нет, смерть избежать нельзя было. Прощение грехов возможно, но тогда, когда это предусматривает закон, во время воскрешение из мертвых, после конца света.
Сан Саныч
он их понял, простил и отпустил, так бы еще до сих пор в раю жили.
Можно было бы, если бы они искренне покаялись.
Silva Sahakyan
Можно. А можно было их вообще не создавать. )
И вообще, Богу можно что угодно. А попытка анализировать Его поступки с точки зрения человеческих планов и логики неминуемо приведёт в тупик.
конечно, если-бы покаялись а не начали кивать друг на друга.
Айя Шукенова
они раскаялись изза это их бог на землю и отправил, так сказать 2 шанс дал, а если не растаялись бы то сразу в ад кинул бы их)
Нурадин Алиев
Понял., простил, наказал и отпустил, дав возможность хотябы потом раскаяться.