Религия, вера
Интересно, а были ли первичные половые признаки у Адама и Евы до грехопадения. Если да, то зачем?
драйвера к этим девайсай были не загружены. Змий то их и загрузил...
Анна Олеговна
Причем не лицензионные, а уворованные.
Юлия Рыловская
ага, скушал яблочко- они(признаки) как попёрлиии...прошил короче змей человеков...
Были, в библии не сказано, что бог им после грехопадения прилеплял писюльки.)) ) Да и явно говорится о сотворении мужчины и женщины, а как можно отличить, штаны не сняв?
А вот зачем, надо у Моисея спросить, тут явный ляпсус, очередной.)))
На всякий пожарный)
ну раз мужчина и женщина, значит писюльки были.. . раз по образу и подобию значит у бога есть сразу два вида писюлек.. . и пупок ))
Анна Олеговна
Действительно, а богу то писюлька для чего??? Вот загадка. Чего он с ней делал, с писюлькой, один во вселенной, делал?
Сергей Степанов
Люди созданы по образу и подобию Бога в том смысле, что могут отражать его прекрасные качества: любовь, доброту, милосердие, сострадание, щедрость, мудрость, справедливость и т.д.
Что касается тела, то у Бога духовное тело. И его жизнь не зависит от воды и пищи, как впрочем от чего-либо вообще.
Андрей, читайте Библию, в Ней вечная жизнь для человека
Браво!!!
Лариса Телегина
Че браво то?...
Были, даже были и вторичные половые признаки...
Анна Олеговна
Вторичные то бог с ними, а первичные то для чего были?
Я не знаю, я их не помню
как тут мне отвечали- вам что, прям сериал подавай? чтоб всё было подробно описано?? ? я говорю- подавай, а они мне-библию нада домысливать.... домысливайте, Андрей, домысливайте, она золотая! (в смысле бесценная..)
и может у клитора были особые божественные функции ныне утраченные
Анна Олеговна
Точно, лобзания клитора, оказывается, имеют глубокий сакральный смысл и происходят с тех ветхозаветных времен!!!!
Были.
Иначе потребовалась некая трансплантация, которая не описана в источниках.. .
Зачем? Чтоб искусить обладателей.
Вместо того, что бы выдумывать, в чем смысл "грехопадения" попробуйте открыть библию, сильно и утруждаться не надо, в половине первой части третьей главы она (история грехопадения) и описывается... А то о чем вы думаете как о грехопадении, наоборот, является призывом к действию, благословение-Бытие 1:28"...И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле... "
Нелогично продолжать думать, что проблемы отсутствуют в результате отсутствия знаний. Как раз наоборот, все проблемы из за отсутствия знаний...
Анна Олеговна
Так в чем грехопадение заключается?
Типа, трахаться трахайтесь в волю, а яблоки без спросу кусать ни ни!!!
Очевидно вы считаете, что грехопадение - это возникшая близость между Адамом и Евой? Это не так. Ответ на ваш вопрос находится в первых трех главах Библии. Когда Бог создал Адама и Еву, Он дал им повеление:
"Затем Бог благословил их и сказал им: «ПЛОДИТЕСЬ и РАЗМНОЖАЙТЕСЬ, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». " Бытие 1:28.
Как видно из этого стиха плодиться и размножаться было первым повелением Бога для людей. Следовательно с половыми признаками у них было все в порядке.
Грехопадение состояло в том, что люди нарушили единственный закон, данный им Богом:
"И повелел Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь». " Бытие 2:16,17
Это было обычное дерево. Выполняя это повеление люди показывали свою любовь и благодарность к Создателю, а также признавали его право решать, что для них хорошо, а что плохо. Взяв плоды с дерева, люди показали, что хотят жить независимо от Бога. Сегодня мы с вами живем во время этой независимости людей от Бога. Как видно из происходящих в мире событий, эта независимость принесла человечеству только горе, боль и страдания.
Кстати, половая близость у Адама с Евой первый раз была после их грехопадения и изгнания из Рая.
Анна Олеговна
Что за тайнопись такая? Что за черная магия с деревом, объясните простым человеческим языком. Что за принципиальная щепетильность господа в охране сего дерева от людей, не в дереве же, т.е. растении, в конце концов, дело.
Несомненно, первая человеческая пара была создана с теми же половыми признаками, которые присущи современному человеку. Грехопадение связано не с интимной близостью между мужчиной и женщиной, а с послушанием Богу.
Создав людей, у Бога был план населить землю послушными людьми… для этого Он предоставил возможность первой человеческой паре, произвести себе подобных. И это не было грехом. Для них и их детей, это могло быть благословением. В бытие 1: 27,28 написано:
27 ….Он сотворил их мужчиной и женщиной.
28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»
Анна Олеговна
В чем же тада было непослушание?