Религия, вера
А был ли секс или что то подобное, а Адама и Евы до грехопадения, вообще какие они чувства испытывали друг к другу
можно ли их назвать супругами или только тогда, когда между ними есть секс. А если нет секса то в раю они не были супругами.
До грехопадения первые люди были как Бог, жили в раю. У них не было плотного тела, следовательно и секса тоже. Из чувств были только чистая безусловная любовь. Материальный мир основан на дуальности ( мужчина - женщина, добро - зло, свет - тьма, любовь - ненависть...)
В эдеме секса нет!
Очевидно, что Адам и Ева имели интимные отношения. Бог им дал еще в раю заповедь "..Плодитесь и размножайтесь..". Как бы они смогли это исполнить не живя, как супруги?!
Какие чувства испытывали?
Адам, как написано сказал прекрасные слова увидев Еву " И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
(Книга Бытие 2:24,25)
Какие чувства испытывали?
(Книга Бытие 2:24,25)
Всё в фильме "Голубая Лагуна" с молодой Милой Йовович.
Адам и Ева это символические персонажи.
говорят, что в одной пуране эта история преподносится совсем иначе, нежели в книге.
во-первых, в не-иудейской идеологии, люди были задолго до адама-и-евы
во-вторых, адама (санскрит) - бездомный, отшельник (не бомж)
хавьявати - рождённая из огня
хавьявати была непредсказанным последствием некоего огненного ритуала, который проводили изгои, которых лишили детородных функций.
они не могли плодиться и размножаться
"бодливой корове Бог рога не даёт"
в этом случае - они были лишены этих рогов некими могущественными существами
важно не это, они совершили непростительное преступление и были изгнаны из цивилизации.
затем, чтобы они совсем не оскотинились, Адаму попросили потусить недалеко от них, присмотреть за ними
адама был не так себе персонаж, а реальный йог
эти изгои создали хавьявати, хавьевати, еву (кратко). и ещё было создано "яблоко", которое сконцентрировало весь грех изгоев. разделили одно на два.
затем появилась сама Кали в образе змея, или она послала змея, короче змей был не просто так, а огого
и, естественно, он убедил хавьявати снова соединиться с этим "яблоком"
и понеслась
изгои стали плодиться и размножаться
придумали религию, целью которой является захват и уничтожение мира
догадайтесь, как сейчас называются эти изгои?
да, супругами они не были. йог и огненнорождённая - зачем им секас?
после яблока завертелось, видимо
хавьявати - рождённая из огня
они не могли плодиться и размножаться
"бодливой корове Бог рога не даёт"
и понеслась
изгои стали плодиться и размножаться
после яблока завертелось, видимо
Библия отвечает:
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Бытие 2)
Не было. Они только яблоко съели.
Насколька я помню им было сказано "Плодитесь и размножаитесь и наполните землю" это было премое их предназначение !