Религия, вера
Заключался ли грех Адама и Евы в том, что они имели половые отношения друг с другом?
Как повествует Библия Адам познал Еву уже после того, как они были изгнаны из Рая .
Аида Алмагжанова
Точнее Ева забеременела после изгнания из Рая.
Грех в том, что они пожелали познаний ВНЕ Бога. Все что им было нужно они получали от Бога и имели в Нем абсолютную полноту, но ослушались и все потеряли, умерли... вкусили от системы не предназначенной для человека, а это разрушительно.
Половые отношения не при чем, они не греховны.
Нет. Секс им был разрешен при их сотворении. А грех был в непослушании Богу и срывании плода добра и зла.
нет
Грех - это токсины. Которые выжаривают из шашлыка.
Вот именно! А право первой брачной ночи принадлежало Богу! За это и поплатились....
Бог же сказал, чтобы они "плодились и размножались", разве это грех? Грех в другом - это непослушание Богу.
Бог сказал первой паре: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю». Как они могли это делать без половых отношений.
Нет. Половые отношения Адама и Евы - это приятное задание о Бога (полдитесь и размножайтесь)
Единственный их грех, как гласит библия, заключался в поедании запретного плода. А вообще, библия — один сплошной бред.
Талгат Абдиров
Если читать её глазами астронома, то там всё вполне логично. 1 Бог (Солнце); 12 апостолов, с которыми ходит Бог (созвездия Зодиака); Бог умирает на кресте и воскресает через 3 дня (для жителей южного полушария (Египет, откуда вышел еврейский народ) Солнце постепенно заходит под созвездие Южный крест, там траектория как бы Солнца останавливается на 3 дня, а затем оно снова начинает движение по небу. И т. д. и т. п. С точки зрения астрономии в Библии всё довольно точно. С других точек зрения, разумеется - бред.
Нет. Их грех заключается в том, что они нарушили повеление Бога, не проявили послушания БОГУ, а поддались на ложь и обман Сатаны Дьявола.
А в чём тут грех? От этого зарождается новая жизнь.
нет, если вы читали книгу Бытие, то возможно заметили что грехопадение заключалось в непослушании Богу, а заповедовал он НЕ ВКУШАТЬ.