Религия, вера

Как люди смогут наслаждаться в раю? если их родственики. дети или родители бабушки дедушки будут в это время кричать в

аду в мучениях. как мать сможет радоваться в раю если ее ребенок в это время горит в гиене?
http://www.pravoslavie.ru/answers/6344.htm Участь каждого, даже прожившего жизнь греховно, для нас тайна. До Страшного Суда она не для кого окончательно не определена. В истории имеется много примеров, когда по молитвам Церкви и близких людей человек избавлялся от вечного осуждения.
Alexandr Pichugin
Лучший ответ
Верующие об этом не задумываются. Задумываться - грех.
Про ад все выдумки, не верьте, это поклеп на Бога
Николай Щербин
Айжан Маукушева Есть планеты, где температура выше 400 градусов цельсия. Вероятность того, что это ад - есть.
Есть семья по духу и по плоти.

Есть дети Бога и дети диавола.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф. 10:37,38)
И на этом свете, осознавая это, человеку должно быть не легко, если конечно человек нормальный.
Гриша Ганжа
Но они живут здесь среди неверующих родственников и ничего, не рыдают непрестанно, об их погибших душах. А ложные свидетели ПРЕКРАЩАЮТ общение, даже с собственными детьми или родителями, если те уходят из секты. И ничего, живут по своему, по сектански, лицемеры.)
Алена Ефимовна
нет никакого рая или ада. это не географическое местоположение-это наше внутреннее состояние!
Вадя Олесюк
Кирилл Девицкий не учи людей лжеучению. чтобы они изза тебя не попали в ад. ад-реальное место в ином мире. а не наше внутреннее состояние.
советую почитать Ю. Вознесенскую Мои посмертные приключения. Там все ответы
В Раю люди становятся зомборабами-без эмоций и чувств.
в раю радуются все, там нет печали и скорбей. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня
Очень жёский вопрос.. ну начинеешь понимать, , почему так, как написал выше христианин верующий.. могу добавить притчу про Лазаря, когда богач переживал в аду за родственников.. т. е. если спасёшься сам, тем кто в аду хоть какая то отрада будет.
Ринат Манапов
В раю уже нет родственных отношений. Пока мы на земле, до смерти есть воспоминания о родных и близких, а в другом мире нет родства.
Gulzada Darkenbaeva
Если в раю нет тела
Не надейтесь! Все закончится здесь.
Вадим К
Изучите более внимательно Темы о жизни нашего пророка Мухьаммада - СалаЛлахи-гьалайхи-уа-Салам!
Его родители и дядя были джахилями!

Когда он - СалаЛлахи-гьалайхи-уа-Салам - обращался с Просьбой по отношению к своим родителям, он - СалаЛлахи-гьалайхи-уа-Салам - Получил: "Не Обращаться с Просьбой к своему Единому Богу Милостивому и Милосердному Аллаху по этой Теме"! - из-за этого он - СалаЛлахи-гьалайхи-уа-Салам - плакал! - текли из его - СалаЛлахи-гьалайхи-уа-Салам - глаз слёзы!

Многие мусульмане и в настоящие периоды времени испытывают на себе страдания от своих не верующих детей и родителей, будучи эти мусульмане на Основании Текстов Аль-Къурана не владеющими Правами перечить своим родителям и наставлять на Прямой Путь Истины Ислама своих детей!
Мы, мусульмане, испытывая ужасные Нагрузки и Боль никогда не теряем Веру, иначе мы будем из тех, кто не праведны и не верны перед своим Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом!

Он Своей Любовью, Милостью и Милосердием Значительно Превосходит нас - людей - по отношению к нам, к нашим родителям и детям!

Мы, мусульмане, даже на миг не допускаем в своём уме, чтобы мы могли бы быть ближе к нашим родителям и нашим детям чем наш Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах, Сотворивший, Создавший и Оберегающий всех нас - всех Его творений и созданий - всю Вселенную!
в раю не будет ни мужского пола ни женского но все как ангелы, и про родственников вспоминать не будешь
Гриша Ганжа А пока ты ещё не в раю, как воспринимается то, что твой дед-коммунист или дядя-блядун в аду мучааются?
Каждый сам выбирает свой пут!
N... Almukhammedov