Религия, вера

Какой смысл жарить души людей в аду на огне, если не будет тела, а значит и телесной боли?

Это выдумки
Лариса Вовк
Лучший ответ
Тело новое и вечное будет дано при воскресении из мертвых.
В нем и будет грешник вечно гореть в озере огненном.
Этот огонь не физический, а его природа не знакома ученым и такое им не под силу. Это огонь духовного характера.
Anel Tormanova
Раньше сжигали еретиков. сейчас нельзя этого делать. а страшилки оставили. что бы поялись и подчинялись. так проще руководить и властвовать.
Оленька Аничек
Суть даже не в том - будет ад или нет, суть в том. В беда, вто ВЫ ЛИЧНО НЕ знаете душевной боли. А значит Вы и НЕ живете. Не любите. Не страдаете. Короче амебе и то лучше.

"Потому что если не любил, значит и не жил" (Высоцкий)
В Аду никто, конечно никого не жарит.
В Аду в миллион раз обостряются наши земные страсти.
А из-за того, что тела для удовлетворения этих страстей у нас уже нет, мы и испытываем там адские муки.
наверное вы еще не испытывали всей прелести душевной боли
**
***gocha ***
все это гипотетически
не надо буквально воспринимать.. но по ощущениям это все равно что заживо жариться на сковородке. муки души
Леонид Галахов
Как разх телесную боль тебе и утроят. С возобновляемой кожей.
Действительно интересно, чего в таком случае боятся христиане?
молодец, сообразил! )))))))))))
Там дают другое тело, астральное, которое полностью идентично физическому, но в отличии от него, оно бесмертно и мгновенно восстанавливается после адских пыток, где в теле страдания усилены во много раз.
Вы учебник какого года читали? Не жарят уже, теперь микроволновки используют.
Вы во сне очень хотите пить. Пьете, а вода льется как бы мимо. Вы пьете, а напиться не можете. Горло, как железо. Ведь тела нет. Желание напиться есть, а тела нет. Если при жизни есть зависимости, после смерти они остаются, а тела нет. Представляете какие мучения? Похлеще, чем жариться.
Only You Favourite
Коран Сура Ан-Ниса аят 56. Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожжем в Огне. Всякий раз, когда их кожа приготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах — Могущественный, Мудрый.
..МУКИ СОВЕСТИ В ВЕЧНОСТИ. . зто лучше покаяния сейчас?..
Данила Буянов
Не все верующие верят в ад. Не нужно обобщать - "ВЕРУЮЩИЕ". Можно сказать так: ТЕ, КТО ВЕРИТ В АД
прочтите Библию! там подробно написанно
Пламя души.. . ад- это просто другой мир.
Gulikon Jemeneika
ты сколько угодно можешь христианам приводить доводы - но если врач сказал в морг значит в морг