Религия, вера

Если душа нематериальна, не имеет нервных окончаний, в отличие от тела, то каким образом она мучается в Аду от боли? Аааа??

это будет Душевная боль. о как!
Надежда Никитина
Лучший ответ
Щас они тебе про духовную боль впаривать начнут. А если ты заикнешья про котлы со смолой, тогда скажут, что библию надо понимать только аллегорически.
А в таком случае - можешь смело считать, что вообще бог и все, что с ним связано - не более чем аллегория :-) Шах и мат!
Елена Пайграй
В Библии говорится о воскресении праведных и неправедных. У всех будет новое тело. осужденные будут страдать.

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан. 12:2)

Как именно - это уже не важно.
Азамат Чагаров
Всё измеряется лапшой на ушах.
Бог лучше тебя знает как тебя наказать и сделать тебе больно.
Вика
Души нет, есть ум. Ум во сне рисует себе картины сам. Мучается или радуется по степени своей запутанности.
Тебя стыд не мучал?
Ведь есть же у Вас желания.. . Сильные желания.. . А теперь представьте, что Вы стали инвалидом - без рук, без ног.. .
Смерть придет - тела не станет, а желания останутся. Вот кайф будет когда сильно хочется, а не можется...
Юлия Карпенко
а как совесть человека мучает?
Даша Летунова
Елена Данилова никак. бох простит
Ошибка. Душа- это определённая энергия, она материальна, и даже имеет вес, также как и наше тело. Что такое наше тело - это органические молекулы. Молекула состоит из хим. элементов. Элемент из атома. Атом из ядра и электронов. Ядро из... Электрон из.. . В конечном итоге тело наше состоит из сгустков энергии (материи) , закрученных и определённо рассположенных в пространстве. По сути получается, что камень и человек ничем не отличаются друг от друга, разве что Душой.
Душа-это сам человек и он может испытывать муки только находясь в сознании. Ад-это не место вечных мучений. Это слово означает-яму, могилу. Находясь в могиле человек не может иметь сознания, т. к. его плоть истлела. Следовательно в могиле человек не может ничего чувствовать, мучаться. (сравните, пожалуйста : библейская книга Экклезиаст, 9 глава, 5-10 стихи) . Учение про огненный ад ложное. Библия не говорит о том, что Бог наказывает огнём в аду. Это придумали люди.
А откуда у тебя такая достоверная информация, что есть рай и ад и что в аду именно души?
Может они переродились в таком месте, что любые котлы с кипящей смолой благодатью покажутся?
Я в своей жизни узнавал такие истории как девочку с 5 до 18 лет насиловали а потом убили как пса под хвост мучали, как некоторые представители самой мирной религии женщин которые себя полностью не закрыли или у них одежда запуталась и открыла их огнемётом жгут, некоторые люди котят через мясорубку ручную живьём проворачивают. Вот тебе и ад, наслаждайся, гораздо мучительнее и разнообразнее котлов со смолой.
Бакыт Макенова А можно поспокойнее? А то страшно так! Я думаю, что те кто нагрешил больше не будут людьми.Будут камнями, навозом. Или жуками, чем не наказание. Жук навозник.Катает всю жизнь дерьмо потому ,что когда то делал другим их жизнь дерьмом.
а что по вашему день воскресения? все люду будут воскресены физически.
Ад не Библейское учение, и на этот вопрос трудно ответить тем кто в это верит, я не верю.