-Я где? - спросила душа.
-В раю, - ответил черт.
-А почему в раю черти? Ой, и сковородки тоже! ? Может, это все-таки ад?
-Нет никакого ада, - устало проговорил черт. - Всё это ваши языческие выдумки.
-А рай есть?
-Рай есть.
-А почему в раю черти? И сковородки?
-Потому что ада нет! И куда чертям деваться? Только сюда.
-А сковородки зачем?
-Для готовки. А для чего же еще?
Душа огляделась.
-Да, действительно.. . Похоже на большую кухню.
-Кухня и есть. Здесь готовят райские блюда. Так что давай, включайся!
Черт протянул душе нож.
-Это зачем? !
-Ну ты же грешил? Грешил. Значит, наряд вне очереди. Иди вон в тот угол, чистить картошку. А потом будешь шинковать лук. И сковородки драить.
-А еще говорил, ада нет... -мрачно проворчала душа.
Религия, вера
Как может быть в Аду "боль и плач и скрежет",если у души нет болевых рецепторов и нервных окончаний?Боль-для тела!
Никто не видел, какого цвета кровь у Души.
А разве у вас Душа никогда ни о ком и не о чем не болела? Было ли вам стыдно когда-нибудь за свой плохой поступок?
Ад- это муки душевные.. . очень сильные, даже невыносимые.
Пример: светит яркое солнце, слепит вам глаза, сейчас вы можете одеть очки от солнца или прикрыть глаза рукой. А в аду вы ничем не сможете укрыться, т. к. тела у вас нет. А яркий Свет -невещественный и чистый - это Бог.
Гульнара Нуртаева
Сама придумала? Или кто другой? Не верь измыщлениям необразованных первобытных людей. Грызи НАУКУ!!!
Так все воскреснут в новых, бессмертных телах! читайте 1 Коринфянам 15 главу.
Вам прям позавидовать можно! Что и душа никогда не болела? Вот повезло-то!
Гульнара Нуртаева
Для душевнобольных имеются спецаализированные клиники. Где лечат или хотябы блокируют участки мозга где имеются сбои.
А как может быть, когда индивида все вокруг призирают
и даже создатель и АБСОЛЮТ - это тоже боль дл тела?
Да и с чего Bы взьали, что ад будет до (спошлю) "суда",
так ведь к "суду" восскрешены с телами будут, может перечитаете? o_O
Знаешь Наталия, у меня иногда душа выворачивается, но не из-за того, что больно телу.
Гульнара Нуртаева
Ныть и болеть могут не только суставы но и участки мозга. "Душа" есть просто функция или по русски действие мозга. Нет мозга - нет и его функции. Доказано психиатрией, при удалении лобной доли пропадают и страдания и человек всегда счастлив. Мозг тоже часть тела. Без колеса не может существовать вращение колеса.
И боль и скрежет - все будет, потому как будет новая ипостась после воскресения...
и боль и плач и скрежет зубов человек будет ощущать, потому что вся его сущность сохраниться-но эти ужасы будут больше от осознания того что Бог давал человеку много возможностей примириться с Ним и человек упустил их, проигнорировал зов Божий.
До судного дня мы весь газ, нефть выкачаем, уголёк выгребем.. . Так что не волнуйся, нечем чертям будет сковородки разогревать.
Вахх, слюши, верить нимишай, да!
A dusha v Adu i v Rayu budet s telom !
Это правда. Сказка про место мучений в определенное время попала в Христианство. Это не Библейское учение.
Рустаи Абдиримов
Ошибаетесь: в Откровении 21-8говорится об озере горящем огнем и серою.И есть другие места с описанием скрежета зубов.
Вот как раз и"соткана"душа из энергетической паутины нервных окончаний. А боль совести вам знакома? Так что и совесть и телесное восприятие, перейдут в иной мир с душой
Будет воскресение. Т. к. это безвозмездный дар, то воскреснут все. А вот в каком состоянии будут это уже зависит от того что на Земле делали
каждый год весной Вы видите как природа оживает, не уж то не сможет Всевышний сотворить Вас еще раз как сделал это в первый. (Коран)
Денис Хитров
Коран читать это неплохо. Но не мешало ещё постигнуть физику, химию и т.д. Правда науки постигать мозгу тяжело, гораздо легче жить в придуманном мире, не о чём думать не надо.
Даже сама мысль о пытке вызывает отвращение, Любящий Отец никогда так не поступит.