Религия, вера

Как душа может испытывать боль в аду, ели у неё нету нервных окончаний?

Неизвестно испытывает ли душа что-либо. Дискуссию считаю завершенной.
Алла Сидельникова
Лучший ответ
Ну человек испытывает боль в душе, когда его обманули, предали, бросили, обидели.
Вам это не знакомо?
Angel Lina
Души нет, ада нет, бога нет.
Есть лишь материя и энергия, которые существовали вечно и буду существовать вечно, без возможности уничтожения.
Анна Божок
Ксения Красноярова А еще есть лицемерие и самообман под маской религии.
Душа- перевод Психея, отсюда Психология, и болезни Нервов.
Для того чтобы душа горела Ада не надо, здесь будешь переживать)
Душа это ум. воля и эмоции. все эти составные души остались у богача. попавшего в ад :"И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. "
(Св. Евангелие от Луки 16:23-31)
Tilek Kaligulov
это не физическая боль. это отсутствие покоя. неупокой. маята
Ибо душа всякого тела [есть] кровь его (левит 17:14)
когда окажешься там это и скажи чертям
Влада Горбунова Ты их видал?
м... ну если забить на религиозную фигню, то ощущения, близкие к боли, можно получить и без тела... какраз жжение, боль и подобное... обезболивающими кстати не глушится))) но и проблем особых не доставляет при низкой интенсивности.

при средней - хоцца зарыцо в снег)))) хоть это и без толка
А как чувствуется ужас?
душа так же чувствует боль и прикосновения как и тело!
Oxana Luk
Влада Горбунова Кем проверено?
Чушь
саму боль вы ощущаете духом... не душой... после смерти ваш дух будет шаровой молнией... температура внутри 15 000 градусов... то есть по факту ваш разум и сознание будет в огне и вы никуда не денетесь от этого
Влада Горбунова Это временно?
мама я в дубае
Без окончаний испытывает..
Юра Тимошенко
Терлиг-Хаинская Сош При клинической смерти боль испытывает головной мозг, мучаясь от гипоксии.
Душа, это сам человек и все живые существа, животные, птицы,, т. е. в ком движется кровь-это Библейское объяснение души.. другие объяснения, это догатки и предположения... На самом деле когда человек умер, ни чего ни где не остаётся, ни кто и ни что ни куда не литит не падает.. если что то подобное происходило, то и были бы те, кто от " туда" вернулся и рассказал что- нибудь... но этого нет и не было....
Артак Алексанян возвращались, рассказывали))
Ужас!