Религия, вера

Дух-душа -тело.Атеист признает только тело с функциями и эмоциями нервных окончаний .Насколько это возвышает человека?

Это неплохо. Это делает человека образованным и социальным.
Ведь сколько бед в отношениях можно было бы избежать, будь все образованными в этой области.
Физиология человека- что это? Закономерность? Кем, чем созданная?
Человек до сих пор не знает...
И не готово человечество сейчас заглянуть в "зрачки" Истины.
И все же... Добропорядочный атеист - лучше верующего педофила.
Хотя все мы - по воле Всевышнего. И у каждого свой Путь к Нему.
Он знает и всегда ждет.
Константин Галочкин
Лучший ответ
Константин Галочкин Спасибо большое.
На 42.
А зачем тебе "выше психики", если она и так создает все самые высокие устремления человека? Выше и не нужно!
"Влияние свыше" - это уже фантазирование. Мир велик и сложен. Но невежественный человек этого не знает, и мир ему кажется скучным и серым. Поэтому невежда склонен сочинять сказки и наполнять свой мир чудесами. А их и без сказок - выше крыши! Вот только чтобы их увидеть, надо учиться - а веруну учиться лень.
Арина Сукманюк
Нету влияния выше. Все что есть - оно в мозге. Если вам что-то не нравится, я вам ничем помочь не могу. Это природа, я ничего не придумывал.
чушь какую-то написал, не всякий набор слов может быть предложением
Gema Malikovna
"Я тело и душа" -- так говорит ребенок. И почему не говорить, как дети?
Но пробудившийся, знающий, говорит: я -- тело, только тело, и ничто больше; а душа есть только слово для чего-то в теле.
Тело -- это большой разум, множество с одним сознанием, война и мир, стадо и пастырь.
Орудием твоего тела является также твой маленький разум, брат мой; ты называешь "духом" это маленькое орудие, эту игрушку твоего большого разума.
"признаёт" Ты хочешь сказать что религия и вера в этой области первооткрыватели и претенденты на истину? ? Так ты обычный верующий незнайка и зомбированый шизофреник.
Ирина **@**
Индивидуально у данного человека? Нету.
В обществе? Ну, кажется я уже назвал то, что примерно сошло бы за ответ :-)
Ровно на столько, на сколько человек смог достичь высоты положения в обществе)))
Жанна Омарова
Ты что-то далеко загнул. Атеист просто не верит в Бога. И все. Нет оснований для того, чтобы стать верующим в Бога. Понятно?
У Атеистов есть понятие -Сознание, Подсознание и т. д. Там деление не на три идет, но более. Атеисты не пытаются возвышаться или возвышать кого либо. С ваши мыслительным процессом кратко могу объяснить, что возвышаться и возвышать это естественное состояние верующего.
Что есть выше?
Алёна Ломакина Организационные возможности Духа рождающие силу.
Отлично! Дополнение противоречит вопросу и полностью опровергает его. Эталон верунической логики.