Религия, вера

Если Вы согласны с тем, что человек - триединое существо в котором неразрывно связанны между собой Дух+Душа+Тело,

то когда и откуда в человеке появляется Дух?

Если не трудно, добавляете к ответу считаете ли Вы себя православным, католиком, протестантом или "евангелистом"?!
Есть книга ДУХ, ДУША И ТЕЛО Святителя Луки (Войно- Ясенецкого)
Татьяна Малькова
Лучший ответ
И что такое "дух"?
я смотрю вы все ответы, с которыми несогласны, считаете неполезными
Зачем тогда задаете вопрос?
Vitaliy Ligay
Vadim Powerfull Я тоже на таких умников стал обращать внимание, и стараюсь их запоминать что-бы игнорировать в дальнейшем.
Это очень условно. Можно его сделать двоичным с телом и душой, а можно и семеричным, с астралом, интеллектом, разумом, эфиром и каузальностью.
По библии человек вдул свой дух в глину и стал человек душею живою.
Тоня Яновская
да триедин тело+разум+душа. дух это душа и есть. душа появляется из мира душ (мира бога) что бы испытать себя в теле . я не религиозник.
Мне больше интересно, что понимают под душой, если признают её отдельность от духа... Обычно эти два понятия просто путают и называют дух душой. Но было бы интересно послушать объяснение того, что есть душа в варианте "триединства"

Не христианка
Эдик Кулаков
Это Дух Божий, который Бог вдохнул в тело Адама, при его создании, и благодаря которому все мы живём. Считаю за честь назвать себя православной.
Православным! И человек ДУАЛИСТИЧЕН - ДУША И ТЕЛО, а дух это настроение души.
Дух это Бог. Библия.
Мария Панчук
Не согласны. Человек цельное существо и не делится на части.
Я православный и твердо утверждаю, что человек состоит из души и тела. Дво составный, а дух это имеется ввиду или Дух Святой или настрой души. Книга епископа Луки "Дух, Душа и Тело" не верна!!!
Natalie Потапова
Дух это ячейка человека в мировой системе. Она связана связью с подсознанием человека. А подсознание непосредственно связано с сознанием человека. Дух ни откуда не появляется в человеке, он вечен, если только человек сам не стер эту ячейку своими действиями. Тогда процессы идут иначе.
Dracula65 Dracula65