Религия, вера

Каковы последствия рукоблудия для женщины (для её духа, души, тела и отражаются ли на детях)?

чтоб не РУКОблудствовать надо найти себе партнера. а любви если в сердце нету - то искать.
Сергей Башаров
Лучший ответ
В разделе "Медицина" дадут адекватные ответы. А тут же много верящих во всякую фигню, типа "мастурбация - великий грех" )
Ирина Астахова
А при чём тут дети? Дети за родителей не в ответе.

Страсть выработается. Привычка греховная.
http://azbyka.ru/dictionary/02/blud-all.shtml

Малакии же Царствия Небесного не наследуют.. .
http://www.verapravoslavnaya.ru/?Rukobludie-alfavit
Ольга Харькова
главное, чтобы не вошло в неконтролируемую привычку. Шутить с инстинктивными энергиями лучше не стоит, достаточно сексуальных маразматиков в тюрьмах, армиях и монастырях
Гораздо хуже неудовлетворенные нервные тетки. Ищи парня для секса.
соглашусь пять
Слава Кулешов
Дело в том, что привыкнув к рукоблудию, Вам трудно потом будет общаться с партнером в сексуальном плане. Выработаются стереотипы.
Допустим, у христианина появилась привычка мастурбировать — намеренно вызывать у себя сексуальное возбуждение, используя собственные половые органы, — независимо от того смотрит он при этом порнографию или нет. Хотя слово «мастурбация» и не встречается в Библии, нет никаких сомнений в том, что эта привычка вызывает нечистые мысли и подавляет эмоционально. Продолжая заниматься такого рода нечистотой, человек разрушает отношения с Богом и становится нечистым в его глазах. Давайте прислушаемся к советам Павла и «очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух» , а также умертвим наши «земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности» (2 Кор. 7:1; Кол. 3:5).
Мастурбация — это нечистая привычка. Она может сделать тебя рабом «различных желаний и удовольствий» и сформировать мышление, которое ведет к нравственному разложению (Титу 3:3). В то же время мастурбация не считается грубой сексуальной безнравственностью, такой, как блуд (Эфесянам 4:19). Поэтому, если у тебя есть привычка мастурбировать, не думай, что ты совершаешь непростительный грех. Главное — противостоять искушению и никогда не прекращать борьбу!
Порой очень легко впасть в отчаяние после очередного рецидива. Если это произошло, помни слова из Притчей 24:16: «Семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель» . Допустив слабость, ты не стал нечестивым человеком. Поэтому не сдавайся. Лучше постарайся разобраться, что именно привело к срыву, и впредь не повторяй тех же ошибок.
Вместо того чтобы постоянно корить себя, размышляй о любви и милосердии Бога. Псалмопевец Давид, который тоже боролся с плотскими слабостями, написал: «Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:13, 14). Да, Бог Иегова знает, что мы несовершенны, и «готов прощать» , когда мы ошибаемся (Псалом 86:5, Смысловой перевод [85:5]). Но он также желает, чтобы мы прилагали усилия, чтобы избавиться от плохих привычек.
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство. Также к нечистоте относится мастурбация и мужского и женсткого характера.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).
Makashev Dastan
Вредно не рукоблудие, а длительное воздержание. А мастурбация временная мера для снятия напряжения и не верьте религиозным ханжам, лучше почитайте медицинскую и сексологическую литературу, если серьезно интересуетесь.
А1
Артём 123
Снимая таким способом напряжение, пока у вас нет любимого человека рядом, вы менее агрессивны с теми, кто вокруг вас.
Ирина *****
волосы на ладошках вырастут и на ступнях ног.... сиё передастся по наследству...
_Ш_А_М_А_Н _
Нездоровая в духовном отношении привычка мастурбировать прививает взгляды, которые способствуют эгоцентризму и развращают ум*. Кроме того, мастурбация нередко развивает в человеке склонность рассматривать других лишь как объект вожделения — средство для получения сексуального удовлетворения. Секс становится для него чем-то отделенным от любви и низводится до рефлекса, дающего мимолетное наслаждение и удовлетворяющего сексуальное желание. Но это лишь на время. По сути, мастурбация не умерщвляет члены тела «в отношении блуда, нечистоты, похоти» , а наоборот приводит их в состояние возбуждения (Колоссянам 3:5)
раздражение от неудоволетворение гораздо ХУЖЕ отражается на всех!!
$Shut Up And See..
Но и для женщинъ, преданныхъ неумѣреннымъ чувственнымъ наслажденіямъ, въ особенности онанизму, послѣдствія нисколько не легче, а напротивъ того, женщина еще скорѣе подвергается разрущительному вліянію, проистекающему отъ онанизма, и испытываетъ еще большія муки, чѣмъ мужчина. Такъ, кромѣ болѣзненныхъ послѣдствій, общихъ для обоихъ половъ, у женщины, предавшейся тайному пороку, появляются еще истерическіе припадки, сильныя головныя боли, недуги матки, выпаденіе матки, разстройства регулъ, нарывы на маткѣ, затвердѣнія и ракъ на маткѣ, удлиненіе клитора, часто покрывающагося лшпаями и наростами и, наконецъ, бѣшенство матки, при которомъ женщина забываетъ весь стыдъ и уподобляетея безсловеснымъ животнымъ по способу удовлетворенія своихъ гнусныхъ похотей. Женщины, занимающія онанизмомъ, страдаютъ также очень часто желудочными судорогами, неизлѣчимой желтухой, бѣлями или истеченіями изъ матки вязкой, зловонной слизи, разъѣдающей дѣтородныя части. Полнота, свѣжесть и всѣ прелести лица пропадаютъ, губы блѣднѣютъ, глаза окружаются синими кругами и тускнѣютъ, зубы покрываются темнымъ налетомъ, во всемъ тѣлѣ проявляется полнѣйшее увяданіе и изнеможеніе, придающее женщинѣ видъ ходячаго трупа; это - человѣческій обликъ, пахнущій высохшимъ мертвецомъ. Бываютъ иногда примѣры, что вслѣдствіе рукоблудія женщины принимаютъ уродливый видъ: если женщина начала заниматься онанизмомъ въ возрастѣ, то тѣло ея, по мнѣнію Фридриха Гофмана, дѣлается сухопарымъ и она искривляется. Грустно, больно, невыносимо тяжело каждому, предъ которымъ появляется такая отверженная противоестественница, эта неразумная попирательница разумнѣйшихъ законовъ природы и созданія челювѣческаго организма.

(из статьи на сайте АНТИО точка РУ - Онанизм - взгляд из прошлого, "Грѣхи молодыхъ людей")