Религия, вера
Как мучается душа в аду? У нее же нет болевых рецепторов.
По моему мнению, имеются в виду муки совести
Душа = личность человека и спит в аду, не в курсе что творится под солнцем.
Иоанн 5:
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
Иоанн 5:
Вы наивно считаете, что больно атомам вашего тела?;))))
В Аду, "земные потребности" Души не имеющие удовлетворения без тела, жгут Душу изнутри, как огнем.
Есть.
Вот у человека нет ноги, ампутирована, а болит стопа и пальцы.
Которых нет.
Как вы это объясните?
А объясняется это так.
Душа - это психическое тело. Это дух человека в психическом теле в ад попадает. А не один дух в ад попадает.
Поэтому дух - все испытывает через психическое тело.
Которых нет.
Как вы это объясните?
А объясняется это так.
как человек во сне слышит если нет ушей, как видит если нет глаз, как чувствует боль если она не настоящая?
Ад место духовных страданий. Атмосфера, уныние, безысходность, одиночество и бессмысленность
она душевными мучается
никак, потому что это ложное представление
Духовные муки не легче физической боли.
Анатолий Кирдин
Согласна.
страстями они во сто крат сильней
как и на земле,
от недостатка ума у её владельца ...
В телесах воскреснем и вечность восприимем.
Так и ада нет, мучаться не где
В Судный день, все души возвращаются в свои тела.
кто вам сказал что этот мир рай?
а почему нет? Если верующий хочет болевую душу, он будет в неё верить. Вера, она ведь на то и вера, чтобы верить в любую глупость.
На тот момент нас воскресят