Религия, вера

Пропащие души вечно мучаются в огне ада?

Я думаю нет никакого огня,кроме наших обжигающих вожделений.Бог никого не наказывает.Мучение проклятых заключается в том,что они скованы своей привязанностью ко злу.Им,несомненно,не свойственно "угрызение совести",ибо у зла нет совести.Самим себе они там кажутся такиме же ,как прежде были на земле,хотя в глазах Ангеловлюдей -они выглядят чудовищами.Как вы думаете об этом?
Вечность.... не есть бесконечность. Вечность имеет придел. Поэтому в аде навсегда никто не останется)))
Елена Воробьева
Лучший ответ
А у тебя есть Совесть? Покажи.
Рома Оспанов
Они лишь ожидают в страхе будущего воскресения и суда.
Олег Майер
Это грехи их тяжкие и страшные их мучают. Что посеешь, то и пожинают там. А там лишь место КПЗ. Ад не вечен, а будет брошен в озеро огненное, где становятся вечными грешниками в воскресших телах.
До Суда Отца
Николай Мирук
На счёт угрызений совести не согласна. Представьте себе эдак 1000 лет пожить с угрызениями совести, чем не ад. Ангелы как раз и способны видеть душу прекрасной, а вот те кто живёт в низших мирах могут видеть только своё бренное тело.
Aleks Ctatsenko
На ваш вопрос очень хорошо ответил математик и философ сэр Бертран Рассел. "За все мои прегрешения в жизни, даже самый строгий земной судья не дал бы мне больше трех-пяти лет тюрьмы. Почему же любящий Бог посылает души в ад навечно? "
Действительно, если человек прожил на Земле 70 лет, из них 50 лет грешил, то по закону справедливости его можно наказать 50 годами ада. А не вечным мучением.
Олег Энютин
Если бы это было так, то Бог предупредил бы Адама об этом, или указал бы это в проклятии после его согрешения. Но, об этом даже речи не было. Самое большое наказание, какое Бог предусмотрел для грешников, это смерть. И все!
Женя ******
какой огонь ))) там уж давно развиваются микроволновые технологии
Иван Свинцов
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью "исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Что касается ада.. . Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" ( Иоанна 8:44). Библия говорит : "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23).
Aselhan Oshanbaikyzy
какая итерасная у вас фантазия, ну ка голубчик расскажите еще что нибудь интереснинькое)))
Gauhar Kalieva
думаю это всё о добре и зле придумали мудрецы, чтоб контролировать людей. На самом деле есть энергия созидания и разрушения. А ада нет точно. У людей много было жизней и все в разных ипастасях.
Тепло не капает не сыро .и черти с вилами пляшут..