Религия, вера
Будут ли грешники в итоге вечно мучится в огне или буду просто уничтожены?
2Фес 1:9 "которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его", Древнегреческое "olethros" несет в себе смысл неожиданного крушения, потери всего, ради чего стоит жить. В данном стихе это - отделение от Господа, Источника всех благ. Следовательно, "погибель" злых - не прекращение существования. Заметьте также, что слово "погибель" стоит рядом с "вечная". Уничтожение - это то, что происходит раз и навсегда, а не длится какое-то время. Бессмысленно утверждать, что злые будут наказаны страданием "бесконечного уничтожения". Мф 25:46 "И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную". В греческом оригинале стоят слова "aionios" (вечный) и "kolasis" (наказание). Совершенно верно, что корнем слова "kolasis" является "kolazoo" (обрезка). Но все профессора древнегреческого единодушно соглашаются с тем, что слово это в Мф 25:46 значит именно "наказание". Наказание не есть отсутствие сознания и безболезненность. Если в наказании нет страдания, оно не является таковым. Наказание подразумевает страдание, а страдание - осознание себя наказуемым. Как мы можем знать, что наказание, о котором говорит Мф 25: 46, не отсутствие сознания или уничтожение? Заметьте: уничтожение не может иметь степеней. Напротив, наказание, по учению Библии, будет неодинаковым для разных людей в День судный.
"А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков", Отк. 20:9; "И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное", ст. 15.
Так они и так уже умерли !!!)))))))
Конечно будут вечно мучится....
наказ... -наитие... -настой... -навет...
Вы когда нибудь были в
канализационной трубе, с ее
зловоньем и мерзастью.
Именно на это похож Ад. Когда
тело человека постепенно обрастает,
слизью. Люди в аду больше похожи
на рыб, так что огонь там присутствует,
только для того чтобы помочь человеку
вернуться обратно.
Тем более нет ни чего вечного, всему
есть начало и конец. Только Бог вечен.
канализационной трубе, с ее
зловоньем и мерзастью.
Именно на это похож Ад. Когда
тело человека постепенно обрастает,
слизью. Люди в аду больше похожи
на рыб, так что огонь там присутствует,
только для того чтобы помочь человеку
вернуться обратно.
Тем более нет ни чего вечного, всему
есть начало и конец. Только Бог вечен.
Не страшитесь! Все души бессмертны и ВСЕ будут в"царствии небесном" ,но вот только путь туда у всех разный. Кто-то, кто поверил предупреждениям Господа (заветы или советы) и исполнял их на Земле, обретя уже здесь дары милосердия, подобия Богу, предвидения, исцеления и т. д. войдёт в Его мир с честью, а другие пройдут огнь и полымя для уничтожения зависимости от греха и чистенькими, но пустенькими попадут в ЦАРСТВО БОЖИЕ. а так как эти души не наполнены милосердием, добром, любовью и т. д. всё что и есть Божие царствие, то они и туда как в полымя попадут.
Да не грешники блин! А тупо те, кто не попросит прощения у боженьки.
кто догрешился до 100% того разнесут на составные части как материал для других душ.... кто на 50% того почистят и вернут для исправления...
В Агни Йоге это расматривается немного с другой точки зрения.
В теле человека имеется 7 чакр. И каждый вид греха закрывает и затемняет одну из них. Страшный суд над живыми и мертвыми это приход тонких божественных энергий на землю. Они есть огонь по сути.
Помните в библии - кто виновен в одном виновен во всем. Так и здесь энергии проходя через энергетическое тело человека будут его сжигать если найдет преграду.
Это действительно серьезное испытиние если учесть что действительно чистых людей на земле не так много, основная масса сереньких тех кто еще не устоялся к добру или злу.
Но вечный ад судя по Агни Йоге ждет только слуг тьмы. Серенькие будут тоже страшно страдать и будут лишины возможности воплошатся на земле, но им будет дан еще шанс в других местах галактики.
Не соразмерны проступок и наказание. даже грешные люди так не поступают.