Религия, вера
Православные, а по-вашему душа имеет нервные окончания?
Нет, душа использует тело чтобы функционировать.
НУ если верить в душу, то можно перестать верить в органы.
Покрайней мере в то, что память хранится в мозге и мышлением управляет мозг. Так как душа может мыслить и понимать и чувствовать без тела.
Всё это хорошо если душа конечно может чувствовать. Но тогда зачем лишняя не продуманность бога, что бы в теле были нервные окончания, зачем если душа уже умеет чувствовать.
А может душа не чувствует ничего? Раз есть нервные окончания, а ведь это факт, а в душу нада верить, целесообразние принять за факт и построить правильное мнение по нему.
Зачем лишние органы, что Бог ошибся создавая их, или они не лишние? Тогда обьясните, ведь по нашей логике по образу бога которая есть. Что зачем пить из 2ух полных или не полных стаканов - когда рот 1?
Душа - духовная сущность человека, особая нематериальная бессмертная сила, обитающая в теле человека (иногда животных, растений) ,
покидающая его во время смерти, сна и вновь проявляющаяся после смерти в иной материальной оболочке...
Ага, еще и зубы имеет :) "Там будет плач и скрежет зубовный".
душа-это духовное тело... не имеющее плоти и крови и соответственно нервных окончаний потому, что нервные окончания из плоти и крови состоят... но душа чувствует тоже, что и плотское тело, она чувствует радость рая и боль ада..
Марс Азизов
Один вопрос- ЧЕМ она чувствует?