Религия, вера

существует ли жизнь после смерти Тело умирает. А куда девается душа и после того, как мы умрем мы будем это осознавать?

Нет никакой души. После смерти гниение в могиле. И всё.
Виталий Костричко
Лучший ответ
Сайд-Магомед Дахиев Откр 6:9 Когда Агнец сломал пятую печать, я увидел под алтарём души умерщвлённых за то, что они были послушны слову Божьему и истине, которую получили.
Нет никакой души, мы умираем и на этом всё. Так что живите каждый день, пока не поздно!
Она начинает путешествовать по различным пластами сознания что скопила при жизни, что есть как бы кусочки миров и они там будут как дороги в те миры
Людмила Литвин
Псалтирь 41:3 Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому: когда приду и явлюсь пред лице Божие!
Почитай книгу Моуди "Жизнь после смерти", там массам примеров!
Alexey Avdeev
ага сидят два близнеца в утробе матери один другому говорит как думаешь там жизнь есть другой отвечает не знаю от туда еще не кто не возвращался
E!
Ermurza !
Наталья Степанова Ага, а у одного была еще библия-ты забыл?
К П
Может ли человеческая душа умереть?
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет». (*Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа». В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет».)
Матф. 10:28: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу [жизнь], а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу* и тело». (*Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, СоП, РВ, СмП, ПЕК, СРП, ВоП тоже стоит слово «душа».)
Деян. 3:23: «Всякая душа [греч. психе́], которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа».
Есть ли у человека некая духовная часть, которая продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа, которая грешит, та умрет». (В СП, ПАМ и Тх в этом стихе еврейское слово не́феш переводится словом «душа», и это показывает, что умирает именно душа. В некоторых переводах в других стихах слово не́феш переводится словом «душа», а в этом стихе используются слова «человек» или «тот, кто». Значит, не́феш, душа,— это человек, а не какая-то бесплотная часть человека, которая продолжает жить после смерти тела.) (Дополнительную информацию можно найти в статье «Душа».)
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли». (Еврейское слово, переведенное здесь словом «дух»,— это производное от слова ру́ах. Некоторые переводчики переводят его словом «дыхание». Когда ру́ах, или жизненная сила, покидает тело, мысли человека исчезают, они не продолжают существовать в другой сфере.)
Что такое душа?
Жизнь существует вечно, тело преходяще, которое подвержено рождению и смерти. Жизнь, то есть душа и до рождения и после смерти остаётся неизменной и постоянной, душа это есть абсолютное вечное сознание.
Мария Жихарева Но мы не помним о предыдущих жизней, да? (
Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. экклез 9:5,10.душа вместе с телом умирает.
Мария Жихарева Это из Библии?
НИКТО НЕ ЗНАЕТ
Мария Тарасенко Я ЗНАЮ! )))))))) Псалтирь 41:3 Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому: когда приду и явлюсь пред лице Божие!
какая душа ???о чём ты? хватит, не ходи больше в церковь
Значит так, не е#и нам тут мозг, и дождись своего конца попутно проживая счастливую жизнь. А если вернешься - расскажешь нам, как там было
А кто это знает то? Люди только после смерти об этом и узнают, если узнают вообще, и передать информацию в мир живых никто не в силах
Наталья Степанова кто же тебя так обманул то?