Религия, вера

Смерть -это перескок души из старого-одряхлевшего кокона тела в новый сгусток клеток зачавших стремительное разделение и

бурный рост плода человека в чреве новой матери?--Душа человека таким образом неизменно одна и та же и обладает личным бессмертием-но-увы такая душа обезличенна -не имеет памяти и не имеет индивидуальных личностных черт-присущих Целостному человеку с конкретной ФИО в течении его промежутка жизни?-тогда получается-что и тело человека-всего лишь биомеханизм...и душа человека всего лишь вставляемая и вынимаемая для перезагрузки дискетка- Флэшка??
Дмитрий Петров
Не надо ломать голову.
Просто изучайте "Бхагавад-гиту" ВНИМАТЕЛЬНО...)

Душа - не флешка, а личность.
Роман Унжаков
Лучший ответ
Нет. Душа никуда не "перескакивает".
Следующий вопрос.
Hakan Oz
Не всё так просто, дорогой. Было бы глупо вот так всё перезаписывать и перезаписывать без конца. С каждой жизнью в человеке остаются его наработки, стремления, сила духа. Ты ведь наверняка встречал людей, у которых почти всё получается: и учатся быстрее, и в общении с ними просто и таланты от рождения есть к чему-то. Это ведь не просто так. Это - души с большим опытом и наработками.
И за каждую жизнь надо сначала ответить. А потом уже (возможно) тебя и определят по-новой набираться опыта.
Оля Шадрина
Анатолий Ярмалюк Кто определит?
Просто на пальцах: инфа пишется в мясной мозг (ну, и в аналогичные инфохранилища т. н. тонких тел). Когда тела дохнут, инфа дохнет с ними.
Что же остается с душой, спросите вы меня?(С)) Она может унести в своих карманах лишь выводы (сделанные при жизни тел). Не инфу, а выводы. Почувствуйте разницу)
*.аня_ Жарова.*
Анатолий Ярмалюк А выводы это не инфа? А что же это?
*.аня_ Жарова.* Вывод окончателен, в отличие от инфы. Вывод - статичная конструкция = руководство к однозначному действию. Похоже, именно это отличает хомо сапиенса, то есть, человека несовершенного)) от т. н. души: грубо говоря, душа не ошибается. Поэтому же, душа считается неизменной.
Если бы умирающие перескакивали в новые человеческие организмы, население земли не росло бы бешеными темпами, а всегда было бы одинаковым...
И не ломайте, так как она не существует. Бог даёт лучшую версию. Он воскресит всех умерших к жизни в раю на земле.
Успокойтесь.)) Никакой души нет.
Столько фантазий - а ответ элементарен смерть это то что было до рождения. как вас до рождения не было, так и после смерти остались лишь воспоминания. Екклесиаст 3:20"Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах"