Религия, вера

Готовитесь ли вы к смерти?А как? Или вы считаете, что ваше тело никогда не одряхлеет и не умрет?

Ольга Михеева
верующие готовятся к жизни вечной - "Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его". (2Тим. 4:7,8)
Валентина Базиян
Лучший ответ
А что к ней готовится? Мы на перегонки - кто быстрей своё успеет))))))))
Асель Искакова
Для этого и даны Богом религии. Религия только у людей есть. Животные просто живут и ничего не знают. А какую религию вибрать-решать каждому самостоятельно. Харе Кришна! Одряхлеет, умрет и опять родится.
Ольга Михеева Может Кришна и харе, но не родиться опять...Вас обманули. Или сами обманываться рады...
Иван Шуст Не привлекательное у вас будущее!
БерНата, для меня тело это всего лишь, оболочка но так получилось, что Бог подарил мне красивую оболочку, которую все любят и которая меня тянет на грехи и я ее ненавижу, но без этого жизнь не возможна, не боюсь я умереть, я боюсь того что будет дальше, я сейчас не буду говорить о том, что я попаду в рай или ад, пусть это говорят, которые в это хотят верить или им от этого, так проще жить, а мне страшно потому, что я знаю, что всему должно быть объяснение я боюсь, что это все будет конец. Однажды я одному человеку сказала что я боюсь умереть, он сказал, что это не жизнь которая длится вечность и этого не стоит боятся, но при этом не забывайте, что жизнь нужно беречь и пытаться, сотворить рай тут, для себя и окружающих людей, чтобы умирая сказать себе я достойно эту жизнь прожил.
если Вас всерьез волнует процесс одряхления и умирания вашего физического тела, то для Вас путь интегральной йоги подойдет. .
Айжан Айтжан
Ольга Михеева Чего-чего:-))))?
Готовлюсь, матушка, готовлюсь))
Сергей Гоффер
Может быть Вы хотели спросить, "работаете ли вы над тем, чтобы продлить жизнь? "
К смерти-то зачем "готовиться"? Или если умрешь подготовленным- будешь как-то по-другому мёртвым?
Ну разве что.. .
Я держу в порядке свои финансовые дела чтобы если я, неровен час, помру, моим близким не пришлось бы отдавать за меня
долги и было на что зарыть мои останки.
Roza Qvariani
ТАКАЯ КРАСАВИЦА, А ТАКИЕ МРАЧНЫЕ ОТВЕТЫ.. . ПРОСТО ЖИВИ, НЕ ПРИЧИНЯЯ НИКОМУ ЗЛА И СОБЛЮДАЙ ЗАПОВЕДИ - ВОТ И ВСЯ ПОДГОТОВКА . А СКОЛЬКО КОМУ ОТМЕРЕНО, РЕШАЕТ ТОЛЬКО ГОСПОДЬ...
Николай Бриж
Может оставить идеи о физ шкурке, ведь мы не шкурка
и чем раньше индивид осознает онное, тем веройатней
легче освободитс от тлена стьажаний и привьазок? o_O

Наверно Гегель зрьа утверждал: "Умереть чтоб жить! "? O_O
Не, я просто живу, и не думаю о смерти, и уж тем более не готовлюсь! А то, что это за жизнь такая, в ожидании смерти? Душа не стареет!
Я готовлюсь к переходу через границу земной жизни каждый день, по крайней мере, стараюсь жить праведно, стараюсь любить ближнего своего как самого себя.
Знаю что умрёт. От того и не тороплюсь на тот свет.
Ольга Михеева Но это же не от Вас зависит. Сегодня Вы Алхимист, а завтра набор микроэлементов....Трамвай,, кирпич, рак, передоз, рикошет...Не приведи Господи...Как готовитесь-то?
Я люблю свою смерть. Чего и остальным желаю.
К смерти физически бывают готовы только единицы из миллионов. Но к ней надо быть готовым. Морально, лично я, готов. Но моё мнение может измениться, когда наступит предсмертный момент - и я буду пытаться выжить. Так уже бывало.
Елена Шуляк
Чтобы тело не одряхлело к старости, прекратите делить мир на добро и зло, прекратите давать оценки и определения.
нет, ни как, возможно