Религия, вера
зачем душе дают тело? почему просто души с Богом не могут быть? (ведь итак все христиане считают тело некчемным)
Вообще-то Господь не задумывал нас существами умирающими. Он как раз задумал нас существами, которые могут жить вечно. Другое дело, что в отличие от Вседержителя, Который каким-то образом может существовать вне материи, любое сотворённое существо, всегда материально, просто материи, вероятно, могут быть разными. Об этом немного говорит апостол Павел в 1Кор. 15. «Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе» . Далее он даже говорит, что есть тело душевное, и есть тело духовное, называя и то, и другое телом, т. е. даже если «духовное» , то всё равно тело, нечто материальное.
Апостолы к телу относились равномерно с остальными частями человека-душе и духу, но первенство отдавали духу.
То, что "все христиане считают тело некчемным" - ложь мутнейшей воды! Человек - триединство духа, души и тела. И нет в нём чего-то менее важного, чем всё остальное!
Отличный вопрос! Но объяснить его они лишь смогут тем что, любвеобильный бог (который любит всех людей до умопомрачения) хочет искренней любви и подчинения.. . ))))) И тело (вернее эгоистические желания этого тела) своего рода как кастинг.. . Выдержал и покаялся - добро пожаловать в рай! Не выдержал - будешь зубами скрежетать на сковородке.. . p.s. - не забываем про то что бог абсолютно любит всех!
проверка на вшивость
Откуда такие выводы? Где вы такое прочитали, назовите источник?