Религия, вера
Материалисты всякого рода склонны полагать, что никакой души не существует в теле, так вот.., уважаемый Верующие, вот Вы... ↓
...дорогие друзья что бы сказали, отдельно говоря касательно себя скажу всё искренне как есть, я не являюсь сугубо материалистом, ну и считаю себя слепо.. верующим, так как на большее не могу претендовать, а какой найти подход к Истинному Творцу чтоб обрести Ясную Веру вот не знаю, а Вы? Можете считать меня слеповерующим человеком, очень подверженным скепсису, помогите понять, как мы можем обнаружить свою душу в этих плотных физических телах, каковы её проявления? И второе, каков же Он Божественный Космический язык, как мне обратится к Тому Самому Истинному, Единому и Единственному Творцу, что бы Вера мне была дарована ?,
Вначале нужно найти Бога, а когда поймете что Бог есть, поймете и все остальное.
Как найти Бога... теоретически нужно настроить свою душу на правильный лад и тогда она сможет воспринимать Бога. Подобно тому как настраивают радиоприемник на нужную волну.
Каким образом настроить душу. Изучайте духовные учения и практикуйте, они как раз и посвящены настройке души.
Атеизм - это тоже, что было при инквизиции в христианстве!)
Провозглашение догм и преследование инакомыслия!
Атеизм противоречит современному материализму, считающего энергию материальной!
Душа и есть энергетическая оболочка нашего сознания, не гибнущая вместе с телом. Увы, тем чьи предки обезьяны, трудно это принять !))
Куда проще им поверить в чудовищный взрыв, сотворивший все сущее не оставив следов разрушений!))
Артем Подолец
Следами они называют свидетельства снимков, якобы заснятых телескопами, всякие там туманности, космические облака из газа и пыли, астероиды, метеориты и прочее совершенно спонтанно бороздящие просторы космоса и тому подобные явления они считают свидетельством того самого древнейшего большого взрыва, не могу знать, что имело место быть, взрыв, расширение или что иное, но раз по космосу странствуют обломки: астероиды, метеориты, кометы и прочее, облака из газа и пыли и многое другое, значит должно быть не без причин всё это, ну а что же было на самом деле, никому знать не дано ведь,
Влад Балашов
Как легко свойство материи (энергия) путем демагогии становится неким объектом и приобретает свойство присущее материи=) И с той же легкостью - предками становятся обезъяны=)
Мы сильно все усложняем, часто и выдумываем.
Это все нужно начинать с осознанности!
Как себя пробудить, на эту тему есть более чем полезной информации в инете.
Это все нужно начинать с осознанности!
Мы не можем обнарудить свою Душу, так как это энергетическое тело. Увидеть мы ее не можем своим физическим зрением, могут лишь специальные приборы ее обнаружить.
Материя и не материя имеют различные свойства. По ним мы и можем понять различие между душой и телом.
1 аргумент.
Материя не умеет ошибаться. Не существует материального закона, где 2*2=56.
При ошибочной мыслеформе применённой к материи - она ломается. Но по какой-то причине наш мозг при ошибочных рассуждениях не виснет. Это связано с тем, что не мозг генерирует суть, а внешний для него источник.
2 аргумент.
Мозг имеет конечный набор элементов и их связей. Но мы знаем что такое актуальная бесконечность. Это противоречие, которое указывает на внемозговое мышление.
3 аргумент.
Невозможно в материи создать генератор случайных чисел (обязательно получается алгоритм, который можно расшифровать). Но кто-то в нас знает что такое действительно случайная, не алгоритмическая генерация. Мы умеем генерировать случайность. Это делает не материя.
Бог понимает любой язык.
1 аргумент.
2 аргумент.
3 аргумент.
Бог понимает любой язык.
Артем Подолец
Доброго времени. На сколько можем считать достоверными наблюдения и исследования Раймонда Моуди..., Вы верите во всё такое, или быть может Знаете, понятие "веры оставим", вот уЗнать и поЗнать Творца Вы сумели, Вы ясно свидетельствуете, что труднопостежимая для изучения душа присутствует в наших грубых телах?, насколько можно быть убедительными в этом, учитывая следующие проявления: после сильного удара теряется сознание, и куда вдруг душа пропадает? 2-е После полученным физических травм человек может сделатся несущим бред с помутнённым рассудком, 3-е рождение сиамских близнецов, две головы в одном теле.., 4-е какого пола бывает душа у гермофродитов, вот эти вопросы для меня не разрешились, посему долгие годы являюсь скептиком, никак не могу уверовать в Творца и существование души..,
Влад Балашов
1. Не стоит сравнивать комп и мозг, причем не разбираясь ни в том ни в другом;
2. не стоит подменять слово "мозг" на слово "мы", и посредством подмены строить противоречие;
3. всякая случайность является закономерностью, однако для того, кто не научил себя "видитеть" последовательность фактов, тот всегда будет видеть лишь случайности.
Утверждения, т. е. заявления о том, что существует некая душа, которая после наступления смерти человека продолжает существовать, либо же, что некая душа при жизни человека существует как нечто самостоятельное и не зависящее от человека,
не имет под собой никакого основания, именно того основания, которое бы соответствовало реальности.
Такие утверждения (заявления) основаны на демагогии, в связи отсутсвием информированности о процессах протекающих в организме человека.
Самая правильная вера это Христианство, у всех людей есть обида или злость на кого либо-вот эти грехи и ведут душу в погибель на вечные мучения. Ваша задача не погубить душу свою, а сделать её здоровой, посему откройте Библию Евангелие новый завет и прочтите её, Вам все станет ясно! Что такое душа, кем была дана и кто искупил наши грехи. Любовь вам!
Анюта Михова
Любая вера от бога. ОН един, названия разные. Нет веры правильной или нет, ОНА или есть, или ЕЕ нет! И вера может быть только искренней! На базе учения Христа, создана была религия, но перед этим его убили... Процесс однако...
Разумная сила души (γνωστικον, rationale) также именуется словесной, мыслительной и познавательной.
Раздражительная сила души (παρασηλοτικον, irascile) есть ее чувствующая, эмоциональная сила.
Вожделевательная часть души (επιθυμητικον, concupiscentiale) также называется желательной (пожелательной) или деятельной
Душа – это то, что болит у человека, когда все тело здорово
Душа проявляет свою активность, когда тело отдыхает (во сне)
Отсюда множество сновидений, которые лишь отдаленно напоминают о каких-то земных событиях.
Почему отдаленно, но напоминают?
Потому как БЕРУТСЯ из памяти сновидца и из них строится сюжет сновидения в котором душа пытается рассказать о работе души во время сна.
Почему отдаленно, но напоминают?
Артем Подолец
Вопрос от ума, а не от сердца. Научитесь воспринимать сердцем, услышите себя, свою душу, свое истинное Я!
Артем Подолец
тогда объясните мне что такое любовь, зависть, страх - тело может этим обладать?
Александр Шмаров
Да. Это следствие химических и физических процессов в теле.
Душа, это то на что опираются лживые священники когда просят у вас деньги