Религия, вера

Вопрос к атеистам. Почему вас так напрягает лишний вес у многих священников?

Вы хоть в курсе, почему у них такое телосложение? Нет, не от избытка чёрной икры и других дорогих блюд. Люди каждый день держат ПОСТ. Это представьте, вы утром не едите, у вас богослужение, почти весь день не едите, голодаете, и приходите домой, а вам там ещё и мясо есть нельзя, и наедаетесь за весь день постными продуктами, конечно, у человека будет щитовидка убита, проблемы с желудком, может даже сахарный диабет. Но нет, легче же повесить клеймо "поп много денег берёт - поэтому растолстел". А вы сами попробуйте хотя бы один год держать пост, такими же станете, скорее всего.
вообще пофигу...
напрягает, как они гос. бюджет (мои налоги) пилят!
Ирина Филатенкова
Лучший ответ
Раиса Килык В СССР пилил научный атеизм, правда поменьше.
Вопрос здесь возникает другой - зачем нужен такой пост, который убивает человека? Разве Христос учил издеваться над своим телом?
Доброго дня! Мира и любви!
Ирина Климко
Александра Сулимова вопрос в том, как к этому относится, если верите, что убивает, тогда точно, не стоит пост жизни
Вопрсо очень похож на речь защитника в суде, в защиту самого себя.)))
Виктория П
Они просто завидуют. Дрищи.
не потому ли что эти священники призывают к умеренности, воздержанию и нестяжательству?

и сразу возникает вопрос: зачем нужна религия, которая своих служителей вот так "убивает" постами? это же пережиток прошлого, когда весной крестьянам велели постится, чтобы они не перерезали в голодное время молодняк скота?
сейчас то попы питаются из магазина, где мясо круглый год есть?
Олег Шадурский
Екатерина Рыжикова А автор ведь прав. Лишний вес обращуется от углеводов.
"Есть люди, - их безумно много, -
Чьи жизни отданы тому,
Чтобы срамить идею Бога
Своим служением ему"

И. Губерман
да как-то поровну чьи-то далекие проблемы с весом и самочувствием
Наталья Трайзе
Так они не правильно врут о Боге, не как атеисты, да ещё жрут немерено, хотя призывают к воздержанию
Раиса Килык
Посты убивают щитовидку? А Бог садист, однако. Если честно, лично меня лишний вес не напрягает. Дорогие машины могут, а вес нет.
Александра Сулимова А дорогие машины как напрягают?)
Вообще можете меня закидать тапками, но я атеист и я к батюшкам отношусь нормально. Я видел таких вот батюшек в очочках, вовсе не пузатых, интеллигентных даже я бы сказал, то есть как люди они не вызывают отторжения, они не навязывают мне свою религию, не кричат, что я какой то грешник. В этом плане они мне очень даже импонируют. Не все из них какие то конченные сектанты. У некоторых из них есть такая своеобразная, я бы сказал, аура таких старцев, с бородами, которые просто такими хорошими психологами являются, улыбающимися, добрыми. Я думаю, что от таких как вот отец Кирилл, который катается на яхтах с девушками, при том что он духовное лицо, и катается на самолетах, страдают все, то есть это бессовестные люди которые эксплуатируют религию и смеются и над атеистами и над верующими. Пускай будет как бы. Верующие хотят нести деньги в карман на обустройство храма, а не на то, чтобы всякие попы богатели. И я уверен, что христиан это тоже бесит, так что у нас это общий неприятель скажем так.
Дмитрий Куприн
Потому что с икон на нас смотрят одухотворённые осунутые лица, а по подиуму перед алтарём ходит колобок.
ПХПХПХПХПХПХ вопрос очень весёлый, кстати :D
На счёт поста, в месяц Рамадан, люди едят раз, после заката. ИИИ КАК НИ СТРАННО тают (худеют) на глазах, уходят болячки, человек расцветает. Желудок сужается, организм переходит на саморегуляцию и впихнуть в себя что-то нереально (исключая первые три четыре дня, когда, по животной привычке, от страха, набрасываешься вечером на еду) . Через неделю скитаний и животных порывов, организм смиряется с исходом и стрессом и ему уже легче отказаться, чем мучаться ожиданием)
Так что, возвращаясь к вопросу. Атеист или не атеист, если лишний вес напрягает в других людях (тех же священниках) , значит непринятие в себе какое-то. Возможно это атеист, который хочет уверовать, но крепко держится за старое и ищет хоть какой повод.