если спросил, значит есть.
чего нет в природе, о том и не спрашивают.
Религия, вера
Вопрос к атеистам. Что мне нужно такого сделать, чтобы реально (не косвенно) убедиться, что Бога нет?
Бремя доказательств лежит на утверждающем, а не на отрицающем. Вы эту гипотезу про бога выдвинули - вам и флаг в руки.
Со своей стороны хочу отметить, что полное отсутствие доказательств существования является неоспоримым доказательством не существования. У вас времени было предостаточно - уже две тыщи лет прошло, если не больше.
Что мне нужно такого сделать, чтобы реально (не косвенно) убедиться,
что Деда Мороза нет?
Сможете привести убедительные доказательства?
Было бы весьма любопытно...
что Деда Мороза нет?
Было бы весьма любопытно...
А почему Вы верите, что ОН есть?
Потому что вам это с детства внушили? Глубоко в подкорке, да?
Ничего, Чего нет того нет, а что говорят это просто вера в то что говорят и написано, а чаще просто лож и иллюзии.
Это долгий процесс.) ) Посмотреть в холодильнике. Нет. В микроволновке? Нет. За дверью? Нет. В шкафу? Нет.
А оно тебе надо
Веришь и Верь всем на это нацрать
Прыгни с высооооокого моста. Убедишься в течение 15 минут!
Есть Бог или нет его - это не имеет никакого значения.
Задуматься !!!
Нужно умереть. Увы.
он есть только не библейский
Просто живите. Бог - активная сила.
Если он Вам помогает, значит он есть.
Если он Вам вредит, значит он есть.
Если Вы не чувствуете его влияния на себя и свою жизнь - его нет.
Только и всего.
Если он Вам помогает, значит он есть.
Если он Вам вредит, значит он есть.
Только и всего.
Для начала нужны мозги, а потом:
прочти библию непредвзято.
почитай подробно доказательства эволюции.
почитай историю религий.
прочти библию непредвзято.
почитай историю религий.
Да всего напросто поумнеть и образумиться.
Чтобы вы не делали, вы в этом не убедитесь.
прочитать библию. там бога для русских-точно нет. но бог есть. но как убедится? интуиция.