Религия, вера
Атеисты, почему вы верите не в жизнь после смерти, а в пустоту после смерти? Ведь пустота же точно так же не доказанный
100% факт и истина
Когда Вы выключаете телевизор, Вы что видите? Пустоту, или на выключенном телевизоре еще что то можно посмотреть ?
Настоящим атеистам всё-равно, что там, пустота или этот Покровитель уголовщины на Престоле. И то и другое - пустое место.
Не стоит спорить или что то доказывать атеистам...
Атеисты это в большинстве своем... группа подростков и детей ))
А что могут знать дети?
Radjab Muradov
Ну мне 53 и я уж точно не христанутый идиот. ))
Расположение духа такое-дух диктует то, на что и будет направлена свободная воля-такой религиозный закон.
Есть объяснение-сатана ненавидит своё бытиё, отсюда атеист, его ученик, учит о вечной смерти.
Не важно во что ты веришь. Важно только то, кем ты являешься.
Какая жизнь после смерти, если твоё тело сожрали червяки?
То, что тебе сейчас на голову мочится невидимый черт это факт? Или не факт? Если не факт, то где доказательства, что не факт?
Почему вы не верите в жизнь до рождения?
Елена Романова
Почему не верим? Верим. Умираешь в одном мире и рождаешься в другом.
Знаете, есть такие мудрые ребята- буддисты. Так вот, они ни во что не верят, ни о ком думки не строят, не философствуют по-пусту, они возможно единственные люди, которые знают, что вся информация в мозге- это сетка нейронов, для природы имеющая очень малый посыл и истинный смысл. Для природы, читай- для РЕАЛЬНОСТИ. Они предпочитают свою короткую человеческую жизнь посвятить не пустым думкам, вере и тд, которые после смерти просто исчезнут. Буддисты живут жизнью созерцательной: они наблюдают за миром без всяких мыслей и слов, а также без эмоционального и образного восприятия мира. Утверждать, что буддизм- это религия- ошибка, ведь в буддизме нет догмы, нет вербовки людей в свою общину, нет правил и законов, но есть только ЖИЗНЬ индивида- это и зовется буддизмом. Но дело не в буддизме, я это вам сказал просто так, дальше интересоваться и думать вам. Я не вербую вас в буддизм, я вам даже крайне не советую туда идти, и вообще забудьте, что я вам о нем сказал. Но прочитайте мое сообщение еще раз и поразмыслите над вопросом, который вы задали, сами.
Удачи
Каждый выбирает сам во что ему верить. Верить в Бога, значит жить по его заповедям. Атеистам, скорей всего этого не хочется. Вот и выбирают не верить.