Религия, вера
Если ты атеист? И не веришь в бога? Тебе скажут что остался тебе год до смерти! Ада не боишься?
Какой ад? Может я решу, что меня ждёт перерождение! Почему всё упирается в православие?
Женя Голенко
ад не только в христианстве
Zhanaidar Aldabekov
а где тут сказано о православии?
Если ко мне подойдет человек и подобное скажет, то я его пошлю
Ада не существует - был уничтожен Христом 2000 лет назад. Рая тоже не существует - после грехопадения. Геенна огненная - ров у Иерусалима где мусор сжигали. Библию почитайте и не несите околесицу. Христиане употребляют понятия "рай" и "ад" сугубо описательно - типа будет хорошо как в раю. Что там будет на самом деле - вернёшься, расскажешь)) Есть одна правдоподобная теория, но в лом расписывать.
Женя Голенко
В уверовал в Ад и В Рай только после фильма Восставшие из Ада
Otaku ...
Восставшие из зада!
А вы не боитесь? Ведь вы понятия не имеете что такое ад! Для вас понятия, ад плохо, рай хорошо. Что вы знаете о вере и о боге? ничего!
Женя Голенко
ад это муки (
Как давний атеист молодой человек, скажу вас бред ваши мысли для меня... Вот, как думают атеисты
Оечки. По ноге потекло.
Если вы хорошо знаете фауну и психику животных, то они никогда не боятся смерти, потому что у них от природы нету самоосознания., подобно этому бывают и такие атеисты, но есть атеисты с более развитым самоосознанием, которые понимают что такое смерть и всегда находятся в страхе перед ней. Теист же всегда бесстрашен и воспринимает смерть как радость и благо.
Было бы не плохо.
Женя Голенко
там же страшно (
Логично предположить, что если человек не верит в бога, значит и в рай с адом он тоже не верит. И кто же будет боятся того, чего по его мнению нет?
Женя Голенко
А ты об этом только потом узнаешь (
Да пофиг бл.
Атеисты не верят в ад, атеисты просто боятся самой смерти.
Павел Кальмягин
Как и все остальные, в общем то.
нет конечно
Разумеется, что нет)