«Пророк сказал: Я заглянул в рай, и нашел, что большинство из его обителей были бедные людию Я заглянул и в ад, и обнаружил, что большинство пребывающих там – женщины. » (Correct Books of Bukhari, Vol. 8, Bk 76,no.456,Narrated by Ibram bin Husain)
—
Во время Мухаммада женщины должны были проявлять осторожность, и не ходить там, где молятся мужчины. (Correct Books of Bukhari, bk 4, no 1032. Narrated by Abu Dharr.)Это потому, что Мухаммад сказал, что если женщина прошла возле молящегося мужчины, то его молитва становится недействивтельной, и он должен заччинать её заново. Цитата:» До меня были провозглашены все случаи, когда аннулируется молитва. Они гласят: «Молитва аннулируется из-за собаки, осла или женщины (если они пройдут возле молящегося). » Я сказала: «Вы сделали из нас (женщин) собак. »
(Correct Books of Bukhari, Vol. 1, bk 9, no. 490. Narrated by Aisha.)
Какое унижение женщин?... кошмар..
Религия, вера
Почему в исламском раю много бедных и в аду много женщин?
не видела, не знаю ))
Вот меня поражает то, как христиане нагло лгут!
Это ваша религия вас этому учит?
Побойтесь Бога!!! !
Почему вы позволяете себе переврать Хадисы, выдергивая смысл из контекста и заменяя одни слова дргими? Почему вы приводите Хадисы не полностью, а лишь ту их часть, которую вы хотите толковать как вам этого хочется?
В первом хадисе Пророк (с. а. с) ясно поясняет за что некоторые женщины окажутся в Аду. За то, что были неблагодарны своим мужьям, за то, что сплетничали, злословили и клеветали на других.
Или вы полагаете подобное поведение будет вознаграждено Раем?
Пророк лишь предостерегал женщин от всего вышеперечисленного.
Что касается второго "хадиса" - ГДЕ вы его вообще вычитали?
НЕТ такого!
Есть хадис о том что ЛЮБОМУ человеку, не важно мужчина или женщина не следует проходить перед молящимся. Не следует отвлекать человека от молитвы. Это грех.
А так чтобы присутствие женщины в помещении где молится мужчина анулировало молитву - это уж полнейший бред.
И этому свидетельство другой хадис: 306 (512). Сообщается, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: «Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, часто молился в то время, когда я спала перед ним на его постели, если же он хотел совершить витр, то будил меня, и я (тоже) совершала эту молитву вместе с ним» .
Так что присутствие женщин в комнате никак не портит молитву.
Что же касается собак - то они согласно Исламу считаются животными нечистыми и не следует их впускать в помещение где молятся люди. Если же молитва совершается на улице достаточно лишь поставить како-то предмет перед собой - чтобы кто-либо человек или животное не прошли случайно перед молящимся.
Это ваша религия вас этому учит?
Побойтесь Бога!!! !
НЕТ такого!
Они не признаются. Хотя иногда так хочется шариат.
Ты такой сильный "знаток " Ислама.
Пиар ход. Проще наврать про рай с три короба, чем достойную и сытую жизнь обеспечить своим подданным...
Одна верующая соблюдающая добропорядочная женщина приравнивается к 70 очень набожным мужчинам.
Одна плохая (непорядочная или т. п. ) женщина приравнивается к тысяче плохим (непорядочным) мужчинам.
2 ракаата намаза женщины, обладающей глубокими религиозными познаниями равны 80 ракаатам обыкновеной женщины.
Кормящая мать получает 1 награду (1 саваб) за каждую каплю молока, которым она вскармливает ребенка.
Если муж вернулся домой, в неважном расположении духа из-за неприятностей и забот, тяготящих его, и получил радостный прием, успокоение и поддержку жены, то такая жена получает награду, как за половину джихада.
Мать, которая недосыпает из-за своего маленького ребенка, плачущего ночью, получает награду как за освобождение 20 рабов.
Когда супруги глядят друг на друга с любовью и нежностью, тогда и АЛЛАХ обращает на них внимание с любовью и нежностью.
Женщина, которая посылает мужа на Пути Аллаха (фисабилиллях) , а сама остается дома, соблюдая свое достоинство (и охраняя вверенное ей имущество и т. д.) , войдет в Рай на 500 лет раньше ее мужа, и 70 тысяч ангелов будут в ее распряжении. В Раю ей сделают гусль, и на горе жемчуга она будет ожидать прибытие своего супруга (в Рай) .
Аллах наградит савабом 12 лет принятого Ибадата и простит все грехи той женщине, которая, обессилев от забот о своем больном ребенка, несмотря на все тяготы и усталость, прикладывает все возможные усилия продолжать ухаживать за малышом и постараться облегчить его страдания
. Если женщина делает зикр (поминание Аллаха) во время доения коровы (или др. животных) , то каждое животное будет делать дуа за нее.
Если женщина читате зикр Бисмиллях во время приготовления хлеба (лепешек и т. п.) , то ее благосостояние увеличится (она получит Баракят, ниспосланный ей Аллахом в этом хлебе (лепешках... ) Если женщина во время подметания пола в доме читает зикр, то она получает саваб как если бы подметала в Священной Каабе.
Добродетельная женщина, выполняющая намазы и держащая пост и делающая мужа довольным - для нее все 8 дверей Рая будут открыты, так что она сможет войти через любую из этих дверей.
Каждую ночь беременная женщина получает награду как за ночь, проведенную в ибадате и как за день поста.
Женщина за рождение ребенка получает награду как за 70 лет намазов и держания поста. И награду 1 хаджа за боль, которую она перетерпела.
Аллах дает женщине статус шахида, если она умерла при родах или течение 40 дней после родов.
Мать получает саваб как за выполнение намаза и поста в течение 1 года, если она, не возмущаясь, встала ночью дать молоко ее плачущему ребенку.
Когда у ребенка заканчивается период грудного вскармиливания, Аллах посылает к матери ангела с доброй вестью об огромной награде за кормление грудью.
Когда муж возвращается домой, и жена подает ему еду (будучи верной и добропорядочной женщиной) , то она получает награду как за 12 лет ибадата.
Джанна (Рай) становится обязательным для той женщины, чей муж умер, когда он был доволен ею.
В Раю люди будут искать Господнего присутствия, а Аллах удостоит особой чести тех женщин, которые соблюдали нормы одежды мусульманки в земной жизни (хиджаб) .
Женщина, носящая просвечивающую одежду, или возбужающую желание у мужчин, а также женщина, сильно накрашенная, без хиджаба (на публике) , не войдет в Рай; более того, она даже не удостоится запаха Рая.
Добродетельная женщина, терпеливо переносящая большое количество страданий и сложностей в ее земной жизни, в Ахирате будет удостоена статуса, как Хазрят Асия (жена Фирауна) .
Каждая женщина, которая попадет в Ад, сможет взять с собой 4 мужчин, которым вроде был предназначен Рай, но из-за их небрежности они тоже пойдут за ней. Это те ее близкие, которые в земной жизни не учили ее религии и не заботились о ее Имане. Это ее отец, брат, муж и сын. Она пожалуется Аллаху, что они не заставляли ее выполнять намаз и т. д.
Ну бедных понятно почему.. . Отдай всё мулле.
Если запугать жену, то она в свою очередь, по любому запугает мужа лучше чем это сделает священнослужитель. Отпадает нужда запугивать мужей в мечетях. Есть время на внедрение в мужское сознание боевого духа и пр.
«И притчею (Аллах являет) Рай,
Что был обещан тем,
Которые страшатся Его (гнева) …
…Сады, реками омовенны,
Услада вечная и тень –
Таков конец пути для тех,
Кто гнева Господа страшился» .
(Коран 13, 35, пер. В. Пороховой. В переводе И. Крачковского: «Притча о рае, который обещан богобоязненным») .
Именно притчей представлен рай в Коране, о том же, какие именно награды будут праведникам после смерти достоверно не знает никто, кроме Всевышнего. В Христианстве так же о рае сказано притчами. И если их понимать буквально, как в отношении Корана делает Максимов, то и христиан можно упрекнуть в сексуальных наслаждениях с 5 или 10 девами (см. притчу «О десяти девах» (Мф. 25,13). Можно так же предположить, что даже у самого Иисуса тоже будет жена: «Пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца» . Но ведь сами христиане толкуют это место аллегорически, под «женой» понимая церковь. В христианском представлении о рае есть так же и реки (Откр. 22,1), и постоянно плодоносящие деревья (Откр. 22,2), но никто их не упрекает в том, что они пытаются чувственно понять райское блаженство. Мусульмане понимают, что это такая же притча, как и в Коране. Тело в раю будет, и оно будет наслаждаться вслед за душой, но как – Творец нам до Судного дня не открывает.
Что был обещан тем,
Которые страшатся Его (гнева) …
…Сады, реками омовенны,
Услада вечная и тень –
Таков конец пути для тех,
Кто гнева Господа страшился» .
Юля Близнова
Ну это хорошо что вы Библию начали изучать.Для меня некоторые места до сих пор непонятны,особенно Откровение и Даниил.Может проясните, когда вам Господь откроет...
Юля Близнова
Ну вот если татарское понимание то кроме Аллаха другого понимания о Боге нет.Впрочем Бог тоже не еврейское название.Когда пишут о божестве то Всевышнего с большой буквы а других с маленькой, но когда говорят оно звучит одинаково.Также Аллах и аллах звучит одинаково.
И когда кто говорит Аллах акбар, он если Его Бог Всевышний то говорит Творец великий.И также если у кого Бог не Всевышний то он говорит аллах акбар то есть бог луны великий.
И кому он поклоняеться можно узнать только по последующему поведению.Если он становиться более простительным,более любящим,более ишущим истину то его Бог Всевышний.А если злее,нахальнее,хитрее и лукавее то сатана его бог.
Кстати по Корану невозможно в этом разобраться.По Библии можно.
Поэтому не всегда ваш бог это Бог христиан.Также и у христиан есть разница.Ну вы наверное знаете.Иисус и евреям некоторым сказал: ваш отец дьявол,вы хотите исполнять похоти отца вашего...
Юля Близнова
Потому что в Библии есть более 300 имен Всевышнего и нет некоторых которое есть в Коране-хитрый,гордый...
Понимание Всевышнего через Библию наиболее верно.Поэтому не только СИ но и христиане татары говорят АЛЛА.Другое понимание только Тенгри.Это языческий бог.
Я же тебе написал что у русских тоже так.Поэтому произношение христианином Аллах подразумевает Библейский Бог.А произношение мусульманином Аллах Бог Корана.
Но если ты признаешь ,что Аллах это Иегова,Савоаф,Йешуа то наше понимание правильное это Творец Неба и Земли.Если нет то значит твой бог -бог арабов в прошлом аллах и Аллаха Всемогущего ты не знаешь.
Юля Близнова
http://khristos.org/article/84
Юля Близнова
В Коране есть спор Мухаммеда с арабами.Они не хотели принять ар-Рахмана Милостивого.Так как для них был это новый Бог.Но с именем Аллах они не спорили.Он был им известен.