Если "да", тогда он плохой борец, потому что уже сотни лет он не может с ним справиться.
Если "нет" тогда "зло" является частью божественного замысла, то есть как такогового зла, антипода добру нет. То есть ко злу нужно относиться как к чему-то полезному, а не вредному.
Религия, вера
Бог борется со злом или нет???
Как к данности :)
Бог поругаем не бывает... Любовь Христа всё побеждает...
Христос пришел, чтобы нас приготовить на небо. Значит показывает, как мы должны бороться, этого мало?
Бог уже победил Зло - 2 тысячи лет назад на Голгофе. Теперь дело за людьми. Что они выберут для себя - Зло или Господа. Увы, пока многие выбирают Зло. И Бог не отнимает у них право выбора.
Вполне логичный вывод. Злые силы делают важную и неблагодарную работу без них все бы рухнуло в одночасье. Можно их приближенно сравнить с полицией-все её не любят но понимают необходимость, ну кто-то же должен делать грязную работу.
зло может быть вредно для нас но не для Бога. Мы не знаем пока всего мироустройства может для чего то оно нужно...
У Бога всё по плану .Это ведь не людские методы воспитания оприрающиеся на авось, не бось и как ни буть. , которые вечно не принсят достаточного успеха и не могут принести вечного счастья. Потерпите уж лет 15.Бог обещал вложиться в 6000 лет
Читайте библию. В ней Бог обещает наказывать до? колена.
бог никакого отношения ко злу не имеет. зло творят люди. бог дал людям свободу воли, а то как люди пользуются ей к богу уже не относится. если я вам дам удочку и научу ловить рыбу, что бы вы могли прокормить себя, а вы вместо этого пойдёте этой удочкой убивать людей, то я разве в этом виноват буду? абсолютно нет. никто никого творить зло не заставляет. это выбор каждого человека. люди давно от бога отказались и он дал нам время пожить без него. что получилось можно узнать взглянув в окно.
Людмила Черепанова
представьте себя отцом детей. У вас есть выбор. Вы можете заложить в человеке потенцию к добру и он будет гармоничен и счастлив, а можете создать в нем возможность двух потенцый - быть гармоничным или быть не гармоничными при чём говорить, чтобы он был гармоничным. Не глупо?
Борется. Но его сила зависит и от людей. А людей сейчас много плохих. Заведено так, что человек САМ волен выбирать добро, или зло. Как говорится: "на Бога надейся, а сам не плошай!! "
абсолютного зла не бывает
изучи Историю Церкви и Эсхатологию и все поймешь почему сейчас так а не иначе.
Со злом борется зло. А потом бежит к богу за утешением. Бог не может воевать, воюет зло.
а может все дело не в Боге а в людях? Бог дал людям свободу воли. что бы побороть зло надо унечтожить его первопричину каждый может спросить себя нарушал ли он когда либо закон? или делал какое иное зло? и хотел ли быть уничтоженным ради жизни тех кто зло не делает? ) ответ же очевидный. Бог давно мог бы таким образом побороть проблему зла но какой ценой? где бы была свобода воли? и стали бы обвинять Бога уже в том что он не дает свободы. именно по этому сейчас существует зло. пока существует. дабы люди испробывали все и уже не смогли бы сказать что вот еще чуть чуть и мы бы все решили. но этот период не вечный и так или иначе все кто поступает беззаконно погибнет. делайте выбор )