Религия, вера

Библия, Ислам или славянские веды с бхагават Гита?

У кого достоверная информация о жизни и о Боге, кого читать и кому доверять, если религии то почему, если веды то почему, кто истиней?
В Библии нет информации про жизнь Иисуса Христа от 14 до 30 лет. Но есть апокриф "Тибетское евангелие", нашли в тибетском монастыре. Там про то, что ИХ путешествовал в индию, изучал Веды, как раз в ЭТОТ промежуток времени. Потом вернулся в Иудею, и там его распяли (ну в курсе короче).
Знание о реинкарнации тоже было известно раньше. Потом - "упразднили". В той же Библии ученики Иисуса спрашивали, когда слепого увидели: "скажи нам, кто согрешил, что родился он слепым, он. или родители его?". спрашивается - КОГДА он мог согрешить перед тем как - РОДИТЬСЯ. Только в прошлой жизни однако.
Славянские Веды принадлежат одной ведической культуре. Кришна (инд.) - Крышень (Крышний). Вишну (индийск.) - Вишний, позднее Всевышний, это имена Бога, и так далее.
самое глобальоне, про смысл религий, про смысл жизни, про виды духовного развития, в "Бхагавад гите" я читал. Коран и Библия - более узко направленные писания, каждое про свой народ в общем. А в Бхагавад гите ("Песнь Бога") там по сути, по существу вопроса. Даже Толстой Л. Н. читал, и писал про неё: “Я твердо верю в основной принцип Бхагавад-Гиты, всегда стараюсь помнить его и руководствоваться им в своих действиях, а также говорить о нем тем, кто спрашивает мое мнение, и отражать его в своих сочинениях”.
Лучше читать с комментариями, вариант "Бхагавад-гита как она есть". Там почётче будет объяснено всё. Онлайн есть.
Настя Иванова
Лучший ответ
Основа любой религии - сказочная ложь наших дремучих предков о Боге! Надо просто знать правила жизни, а религии оставить предкам .
Однозначно Библия.
евангелие.
остальное - ветхое.
устаревшее.
Бог есть любовь.
Anara Temirbolatova
послушаи курс религоедения https://www.youtube.com/playlist?list=PLCUVPEaCzNSgGclKfkvEfToM3DGossYqi
Юджин Роус изучил все религии в оригинале. за конфуцианство не древнем китаиском он получил докторскую степень. и когда он изучил православие то понял что то истиная религия. так что поверь ему на слово
Kamil Наmetov
Славянские веды - выдумка сьехавшего от конопли Хинкевича. Хиппи, эзотерика, НЛО, массовое целительство, славяно-арийские веды, плоская Земля - ничего не забыл?
Библия! проще не придумаешь:
Ветхий Завет - не делай зла!
Новый Завет - твори добро!

из уст Спасителя это звучит так:

17 ...Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»;
19 «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».

Евангелие от Матфея 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/19/
Бхагават Гита так как учит любви к ближнему и добру из этого, а если не трогая ветхий завет, то Евангилие тоже ценная информация о Боге
Ainura Milaia