Религия, вера
Зачем Славянам библия? Ведь есть Славянские Веды. Наши. Родные. Причём тут евреская мифология с их богом?
Только недавно интересовался "Велесовой книгой", интересная тема, подделка она или нет... А вдруг это и есть настоящее наследие славян, а не эта "Повесть временных лет" христианина Нестора)
Вадим Филиппов
Эту книгу написали на основе древних книг, поэтому, не подделка даже если ее позже написали.
а зачем нужны бесовские веды?
Акмалджон Боймуродов
когда сожгут твою секту?
При чем тут раннее фентэзи? Может лучше предложить людям что-то повесомее? Науку, искуство? Вы еще велесову книгу предложите или гарри Поттера. :)))
Акмалджон Боймуродов
Ну вообщето мне похрен на религию и богов. прост интересно мнение людей. и редко попадаются такие здравые как Вы)
Ну, не будем лепить людям эпитеты. У нас свобода вероисповедания. Нравятся веды, читайте веды. Мы все так же имеем право говорить о своём мнении и своих ощущениях, и предлагать людям испробовать то, что познали сами, из хороших побуждений. В этом суть проповедования истины.
Акмалджон Боймуродов
так а почему библию навязывают?
во первых религия нужна как путь к Богу а не к традициям своего народа,
а во вторых славяне не про какие веды и не слыхали никогда.
Акмалджон Боймуродов
значит рабам продолжать "верить" в иисуса? О, повелитель..
Бог один над всей Землёй.
А родные не значит истинные.
Если родные противоречат Библии, это значит лишь то что предки ошибались, и выдумали себе лже-богов.
А родные не значит истинные.
Акмалджон Боймуродов
С хрена ли?? Это вы со своим евреем исусом ошиблись может?
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, –
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
(1Кор, 8)
Акмалджон Боймуродов
Эт чё за сказки?
А что в Ведах особенного?
Акмалджон Боймуродов
Ну прост культура Наша покрайней мере. А не еврейская
да и Бог говорит что язычники сознательно были на много выше развиты чем христиане
Акмалджон Боймуродов
какой бог
Веды исповедуют индуиизм или я не прав?
А славянам и не нужна Библия... да и Коран тоже не нужен....
Бог один. Что в библии, что в ведах, что в любом другом источнике. Бог создал всё и об этом каждый источник говорит. Тора евреям, Евангелие христианам, Коран мусульманам, веды язычникам. И кстати, в библии сказано: спасение Божие послано язычникам, они и услышат.
Акмалджон Боймуродов
опять акцент на библию) 0Я хочу хоть один ответ без этой вонючей книжки услышать!!
Бог не может быть Богом какой либо нации, Бог Творец всего и БИБЛИЯ для всех.
Язычество есть ложное восприятия мироздания, многобожие в принципе бред.
Неоязычество бывает 2 видов, это историческо-игровые клубы, вполне безобидное и националисты.
Вот эти быстро превращаются в фашистов и экстремистов.
Интересно кто стоит за этими сектантскими проектами? Кто желает разрушить Россию изнутри, поскольку извне не получается.
Акмалджон Боймуродов
Начинаается.. Вот и сектанты подъехали со своей истиной)))
Веды нужны сатане чтобы вести славян вместе с атеистами в могилу.
Акмалджон Боймуродов
Правда?? И чё теперь. иисусу поклонятся придётся?
веды - идолопоклонство ,
это не родное, это от мира этого не от истинного Бога
а истинное родное свыше .
Акмалджон Боймуродов
От еврейского бога наверное
1Второе послание к Тимофею
…
3:16. Все Писание богодухновенно и полезно для
научения, для обличения, для исправления, для
наставления в праведности,
3:17. да будет совершен Божий человек, ко всякому
…
наставления в праведности,
…
Акмалджон Боймуродов
Чё?Я вообще не понимать еврейский язык
Есть Веды, есть всякая брахмапутра, ну так и ведай себе, не мешай не кому:)))
Все эти веды написаны в XX веке.
Акмалджон Боймуродов
значит надо автоматом признать еврейского бога чтоль7
Хочешь понять суть изучай традиции народов (суб этносов) и увидишь истинное лицо. Веды не такое и старое произведение если что и санскрит чисто русский базар немного измененный. Мы не знаем единственное своей настоящей письменности - но думаю если соединить санскрит иероглифы и некоторые языки суб этносов мы увидим свой настоящий и могучий язык - который так яростно пытаются уничтожить уже несколько тысячелетий, проблема в том что сейчас мы имеет универсальную письменность с помощью которой нам все понятно в других языках которые нам навязывают.
Славянские Веды вечны, с них всё началось и к ним всё и вернётся.
Зачем Славянам Библия решили за Славян ...
несогласных Новгородцев... Добрыня и Путята ночью совершив поджог города крестили огнем и мечом...
Иисус был иудеем и жил по Торе поэтому если библия то сначала иудаизм...
и Павел жил по Торе и все евангелисты...
никто их них не был христианином они все были в иудаизме и жили по законам Торы...
поэтому еще много интересных вопросов и ответов ожидает Славянский мир!
Аня Стороженко
Странное у вас отделение Торы от христианства. С таким же успехом можно отделить соль от борща. Иисус именно придерживался новозаветных заповедей, больше, чем закона Ветхого Завета. Христос зародил не иудаизм, а христианство. И все апостолы, жившие после смерти Христа, исповедовали Новый Завет, не Тору.
Я не хочу быть мажором. Я маньяк-психопат, буду убивать ваших мажористых дитачек
Потому что всё язычество умерло, неоязычники - их создали уже в 20 веке
с Ведами проблема там какая то, любви совершенству они не учат или типа того, нужно заняться этой темой, чтобы раз и навсегда закрыть её
Обюязанность наложенная каким то царем во избежание массовых конфликтов
ага. написанные в 20 веке белорусским евреем мошенником