Религия, вера
Кому было выгодно признать Велесову книгу и славянские веды подделкой чтоб славяне не проснулись?
Из этого один вывод.... выгодно не славянам:)
Невежественный ум, покрывающий Душу иллюзией, причина всех затмений . Но обусловленность умом - есть следствие Выбора каждой Души.
любому здравомыслящему человеку. А ты всерьез веришь в подлинность "велесовой" книги?
А она и есть подделка, как и вся эта историческая Чудиновщина и Задорновщина....
Славянам, вестимо. Чтоб всякие придурки поспать дали :)
А что это такое ?

Я полагаю, что это выгодно самим же славянам. Потому что из двух моих знакомых, практикующих в аутентичных славянских традициях, ни один не считает ни один из этих текстов подлинником, относятся как к новоделам. У меня было такое же мнение об обоих текстах ещё до того, как вступил в круг славянской традиции.
Как условно-подлинные тексты их можно признать разве что на основании реинкарнаций.
Здесь вот зато гораздо больше материалов, внушающих доверие. Я бы делал ставку на реконструкторов.
https://www.rodnovery.ru/knizhnaya-polka?start=180&layout=blog
Славянам! Так как анти - реклама такой же пиар ход, рекламщиков.
Никто подлинность этих книг не признал пока как бы родноверам это не хотелось не нравится христианство учите бхагават гиту или трипитаку они не подделка хоть, а Клесов какие науки то открыл?
Какая велисова книга, не смеши. Очередная фальсификация.
И кто такие славяне?
Сонька- Засонька
Не фальсификация многие ученые говорят о ее подлинности Клесов например https://ru.wikipedia.org/wiki/Велесова_книга#Позиции_защитников_подлинности
Прекращай бухать, смотреть рен-тв и верить в заговоры нибируанских жидорептилоидов - и проснёшься.
Что же твои боги не защитили себя если они настоящие?
Сонька- Засонька
Время не пришло просто они дали пока власть Иегове