Религия, вера
"Велесова книга" - подделка? Что вы думаете? Только серьезные обоснованные ответы без истерии
Конечно подделка. На эту тему уже столько терто-перетерто, что пытаться сюда вытаскивать обоснования, было бы опрометчиво. Их "до самого неба", как говорит мой внук.
Федоров Николай
Вы её изучали, что так утверждаете?
Новодел конечно:)
Нет, не подделка: там есть много такого, что открывается только сейчас, то, что не могли знать те, кто мог бы её подделать.
читал, на подделку не похоже. но и на серьезный документ, полный знаний это тоже не тянет, слишком мизерный объем
впрочем, уже есть над чем поразмыслить, растечься мыслью по древу и всё такое
Сильная штука. Наши предки были достаточно мудры, чтобы создать ее на отдельных дощечках. Если кому то удастся собрать все и научиться пользоваться ими, то он может смело начинать править миром. ))))
Я не филолог, не специалист по древним языкам. А Вы?
Читал в нескольких изданиях. Лучший на мой взгляд это Миролюбова. Практически нет отсебятины. На 50%я уверен что это подделка. Всё таки деревнянные дощечки с трудом сохранились бы такое время. С другой сторолны были найдены деревянные предметы и более древние обработанные чем то что бы сохранялись много дольше. Плюс проблема с языком на котором написана книга Велеса. Там есть проблемы с символами и написанием. С другой стороны. Даже если это фальсификация то я отдаю уважению человеку который решил сделать для Русского народа свою священную книгу. В которй просто история народа. Его жизнь, его стремления и написано всё это гораздо более красивее и добрее нежели Библия. Так что даже если фальсификация эта книга будет стоять у меня на полке и будет перечитыватся мной и другими людьми. Которым интересна наша история.
да, я в этом уверена.
Павел Кофанов
А откуда уверенность?
Федоров Николай
Мне тоже интересно: откуда уверенность? Вы её изучали?