Религия, вера

Истинно говорю Вам: Бог это зло, ибо от него оно произошло! Раз все и вся от Бога, значит и зло от него!

Почитай книги о славянсвте, у наших предков слово зло означало иное, другое и т. д. все было гармонично. это в наше время стали искать противоположности.
Парфюмерия Косметика
Лучший ответ
аффтар, стеб неудачен.

а сам ты кто по мировоззрению? Агностик? Пантеист? Родновер? Буддист? Слабый/сильный атеист?
Ксения Халмурадова аффффффффтара здесь нет, есть автор. 2. По мировоззрению я истиноглаголец!
от него произошло -все, а вы видите только зло , .это характеризует не бога -а вас,...
От Бога -ВСЁчто существует... значит задумка у него такая. Может, это его сценарий такой?
Anna Andreeva
Человек мыслит категориями тварного мира!! !
Мы можем понять к чему Бог относится, но
не чем Он является!
Нам не с чем Его сравнить, т. к. Бог УНИКАЛЕН! И транценентен!! ! (т. е. превосходен).
D1
D 108
Евгений Воронин Вы, безусловно, хотели сказать, что бог ТРАНСЦЕНДЕНТЕН)). Пожалуйста, следите за правописанием, а то вместо "превосходного" смешно получается))).
И зло и добро - это провокация. А бог то здесь причем? Видимо легче все сваливать на непонятное, и задумываться не нужно. Не правда ли?
Сергей Иосифов
Зла нет вообще. Есть только отсутствие добра. Это я Вам точно говорю. Добро от Бога, а каждый из нас его раздает или прячет.
Юрий Есипов
Ксения Халмурадова а добро это отсутствие зла? :))
Зло не пошло от Бога. Зло пошло от сатаны. Сатана был создан со свободой выбора и он сделал свой выбор. Так же кстати как и человек.
Ксения Халмурадова А кто создал сатану, а? Если у бога есть проект на будущее (если он не дурак конечно, чтоб делать все случайно), то в этот проект входило и создание зла?
Все очень сложно! Все очень относительно! Для обывателя ( простого неинтересующегося человека) носителем знаний являестся общедоступное мнение. Оно же является и главной определяющей силой в собственном выборе. Ваши слова не причиняют вреда Вам, так как ваш выбор сделан намного раньше. Но он несколько не верен, так как Бог изначально не может творить зло смертным людям на Земле. Вся нынешняя сутуация - это обстановка созданная человеческим разумом, а не прямым Божественным упралением. У Бога нет разума - это функция пришла к человеку в процессе эволюции. Так что нет повода пенять на Творца. Активное протаводействие Божественному такой же грех, как все остальные и он имеет свое место. Почитай "Божественную комедию" А. Данте. Очень печально, что Вы строите такую логическию цепочку, но все изменяется.
Mikail Ganiev
Час назад говорил, что Бог это миф.
Маргарита
Ксения Халмурадова Я знаю, что это миф, спасибо сказал)))
при чем тут бог.. . свобода выбора есть
Вова Губанов
Добро - оно всегда добро.
Откуда берется зло? Оно берется от людей. Ведь зло всегда паразитирует на добре. Зло - извращенно добро. Чтобы получить зло нужно всего лишь взять добро и извратить его.
Например взять и навесить на Бога все то, за что не хочется отвечать.
Да пусть даже и так. Зато и добро от него же. Просто кто-то добрый видит добро, а злой типа тебя - зло.
Но все равно это не играет никакого значения. Потому что на самом деле добро и зло относительно. Настолько относительно, что раздумывать, от кого то или иное зло, смысла особого не имеет.
Все познается в сравнении. Представьте, что зло исчезло и воцарилось добро. Кому оно тогда нужно? Какова ценность добра, если нет антипода - зла?
Это была философия. А теперь классический ответ: Бог создал свободных людей, а уж они избрали алчность и породили зависть и зло.
Ксения Халмурадова злой типа тебя

Уважаемый, кто вам сказал такую чушь, что я злой? или вы сами это выдумали))))
Ксения Халмурадова злой типа тебя

Уважаемый, кто вам сказал такую чушь, что я злой и делаю зло? или вы сами это выдумали))))
Anna Andreeva Ник, мне кажтся у вас просто имидж такой - противоречить общепринятым истинам!
И вы правы, по своему...
Да. И бог и сатана.... и всё внутри тебя.
Выбирать за кем идти тоже самому.))
Какой интересный вопрос!
Моя двоюродная сестра говорит, что нет добра и зла. Все относительно.
Ксения Халмурадова раз все относительно, зачем злу и добру уделять большое внимание в писаниях? давайте пренебрегать этими понятиями, и делать то что нам нравится, все относительно ведь, сейчас добро, завтра зло...
уже избита фраза о том, что без зла мы бы не распознали добро. . поэтому, даже если зло от Бога, он знал, что делал..
Без зла не будит и добра :) а зло создали мы ибо без него уже жить не можем зря ты так говоришь
@T
@lbin@ Taneeva
Мне уже надоело это здесь повторять, но зло и добро - лишь разные степени одного и того же. Все относительно, а Бог выше того и другого.
Александр Коробов Это полная чушь.
Господь зло не создает. Люди сами творят его. Одежда порождает моль, и моль поедает одежду. Железо рождает ржавчину, и ржавчина поедает Железо Зла как такового нет Человек рождает зло, и это зло пожирает его душу. Когда человек грешит и не кается в грехах (грешит делом, словом, мыслию) , тогда он излучает огромный поток отрицательной энергии. Представьте теперь, что грешен не один человек, а многие, какое великое количество собирается отрицательной энергии - целые океаны! От этого происходят всякие земные катаклизмы: землетрясения, наводнения, смерчи, войны.

Почему же Бог, спрашивают многие, если Он всемогущ, не сделает так, чтобы на земле не было зла? Почему не заставит людей быть добрыми, жить в мире и любви?

Представьте себе, что Вы гипнотизер и хотите, чтобы ваши дети слушались и любили вас. Для этого Вы приводите их в сомнамбулическое состояние, в котором они не способны ни к какому разумному выбору, и приказываете: "Сидите здесь, пока я не вернусь. " - "Ешьте! " - "Перестаньте есть! " - "Пожелайте мне спокойной ночи! " Дети, как во сне, повинуются вам: бесчувственные руки обвиваются вокруг вашей шеи, немые губы прижимаются к вашему лицу.. . Понравилось бы Вам такое послушание, порадовала бы Вас такая любовь? Вряд ли. Вы, конечно, хотите, чтобы ваши дети сами, по своей воле слушались и почитали Вас, желая им только добра, Вы хотите, однако, чтобы у них была свобода выбора. Вот таких детей желает иметь и Бог: Он дал нам, созданию Своему, свободную волю, чтобы мы сами выбирали между добром и злом.
Да ты гонишь!
надо сначала понять что такое добро и зло! это одно и тоже. например ты своровал золото, для тебя это добро, а у того, которого ты своровал, это зло! и вы задали не вопрос. бога нет. который творит нам судьбу, и наблюдает за нами с небес. в библии, в коране сказано: бог милосерден. еще сказано: бог всемогущь и всезнающий! Если это так, он всемогущь и всезнающий, то он обязан знать куда мы попадем, в рай или в ад! Если он это не знает, он не всезнающий, значит уже не бог. а если он знает, например что какой нибуть человек попадет в ад, то о никакой милосердии не может быть и речи!
Тома К
Ксения Халмурадова ....наблюдает за нами с небес....как видите на небе нет бога, и глаза, наблюдающие за нами там не обнаружили)))
что вы ему все отвечаете, у него уже крыша поехала несет всякую ересть, люди будьте умнее не отвечайте на дурацкие вопросы, этого мастера., есть вопросы куда более важнее.
Ксения Халмурадова браво! я восхищен! и что дальше? что доказал этим? к тому же люди тебя вряд ли услышат)))))