Религия, вера
Царство Божье это быть счастливым или переносить невзгоды и не отвечать злом на зло не смотря на гнев бушующий внутри?
Мне кажется вторые милее Господу первых. Так оно и есть тогда царство Божье?
Не над всеми диктатор царствует
Олеся Гайнетдинова
Или вы сильнее Бога?
Царство Божье это правелность мир и радость во Святом Духе!
Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и Иисус создал из них Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Олеся Гайнетдинова
я думал царство Божье внутри нас, как сказал Христос
Царство Божие - отсутствие гнева внутри. Ибо оно внутри человеков есть.
Быть счастливым и переносить невзгоды и не отвечать злом на зло, не смотря на гнев бушующий внутри, можно вполне без богов и религий...
Это диагноз.
Олеся Гайнетдинова
диагноз у меня давно есть )
Одно без другого невозможно...
это жить
Подумайте, Царство Небесное или Царство Божие, синоним в Библии.. Прежде, в далёкие времена, Небеса - означало Душа.. Потому и сказано: "Отец мой во мне и я в нём", равно, как и другое "Царство Божие внутри вас есть.."
Познав Себя, вы не будете задавать эти вопросы, ибо, вы есть любовь и любовь часть Вас.. Простите, когда дитя делает больно матери, разве она терпит невзгоды или отвечает злом? Даже поучив, в ней есть любовь.. Вот истинная суть любой религии..
Нет, на стороне первых правда. Конечно не всегда получается отвечать Злу Добром, иногда приходится с кулаками и яростью... такова жизнь ничего не поделаешь.. если за правое дело - то бей обязательно! А так всегда лучше оставаться добрым и побеждать Зло - Добром! Только Добро в конце концов путь к Истинне!