Религия, вера

Вопрос Свидетелям Иеговы, всё происходит по воле Божьей?

конечно нет.
Мурод Шарипов
Мурод Шарипов
8 322
Лучший ответ
"Все из Него, Им и к Нему".
E.
Erkejan ...
58 702
Что значит по воле?
Надо различать понятия допускает, или одобряет.
Бог допускает происходящее, да и то временно.
Все происходит по Слову Бога.
Алашева
Алашева
18 443
Второзаконие 30:19-20 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих,

Люди были созданы со свободой воли.
Своим вопрос задаете))
Kemal Kamilov Есть тут на проекте такие СИ, которые до конца учение СИ не разделяют. Это "Тов. Спок.", "На ответах". Хотя не удивлюсь, если это аккаунт одного и того же человека!
Нет, не все. И многое ему не нравится, что происходит.
МЛ
Мила Л.
12 257
Деян. 14:16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,

Писание разъясняет, что Бог просто допустил, чтобы все народы до поры до времени ходили своими путями, не признавали Его, жили так, как кому нравится и верили в то, во что хотят верить сами: Бог разрешил людям поэкспериментировать над своей жизнью и самим убедиться в собственной несостоятельности обеспечить себе счастливую насыщенную жизнь. Бог не планировал знакомить человека со злом, не было в этом Его воли, Он специально сотворил человека без разумения зла, предвидя, что если человеку дать познать зло - ничего хорошего из этого не выйдет.

То, что человек вероломно шагнул за пределы человеческих
характеристик, желая возвеличиться до уровня духов (стать как бог по
предложению дьявола) - не имея при этом возможностей богов
различать добро и зло и предвидеть последствия дел своих - не
сделало человека богом в том смысле, в каком он хотел. Вкусив от
зла, человек как творение Бога- крайне "испортился".

Думать, что вкусив от зла, Адам на самом деле стал как Бог - это
то же самое, что считать, дескать, если мальчик украл оружие,
то он стал мужчиной.

Дьявол сознательно толкнул человека на познание зла, чтобы
исподтишка превратить совершенное творение Бога - в уродливую форму
зла и насилия, из-за чего и хулится имя Бога всеми до сих пор.
СИ это мошенники и лохотроньщики и ничего дельного вам не расскажут.
Dilyara ..... Давай, что-то умное толкни, что ли. На крайний, случай приведи пример, как тебя Свидетели "обмишурили". А то как-то несолидно, треп.
А как бы ты сам ответил на свой вопрос?