Религия, вера

Почему верующие так любят навязывать свою религию и утверждать что только они - есть правда в последней инстанции?

Сергей Шутов
Почему верующие так любят навязывать свою религию и утверждать что только они - есть правда в последней инстанции? - ЭТОМУ ЕСТЬ ДВЕ ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ - 1.- ВЕРУЮЩИЕ НЕСУТ ТЕБЕ СВОЮ РЕЛИГИЮ - ПОТОМУ ЧТО ЭТО И ЕСТЬ! - ТО ВО ЧТО ОНИ! - ВЕРЯТ! ..-А ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ - НЕЧТО И ЭТО - НЕЧТО - ТВОЁ! - ТО ТЫ И БУДЕШЬ ИЛИ УГОЩАТЬ ЭТИМ НЕЧТО ВСЕХ И ВЕЗДЕ - ИЛИ ЗАЩИЩАТЬ ЭТО НЕЧТО ВСЕМИ СПОСОБАМИ! - В ЭТОМ СУЩНОСТЬ САМОСТИ ЧЕЛОВЕКА .. -И - 2. - ВЕРУЮЩИЕ НЕ МОГУТ ТЕБЕ НЕСТИ ТВОЮ РЕЛИГИЮ ОНИ ЕЁ ПОПРОСТУ НЕ ЗНАЮТ (ТО ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ) .. ))) - А ВООБЩЕ ЭТОТ ВОПРОС ГОРАЗДО ШИРЕ И ОТНОСИТСЯ НЕ ТОЛЬКО К РЕЛИГИИ - А ПОЧЕМУ КТО ТО КОГО ТО УЧИТ КУРИТЬ? - ВЫПИВАТЬ? - ОБМАНЫВАТЬ? - ДАРИТЬ ПОДАРКИ? - ВОРОВАТЬ? - ПОМОГАТЬ ДРУГИМ? - ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕСУТ ДЕЛЯТСЯ И РАСПРОСТРАНЯЮТ ТО ЧЕМ ОНИ ОБЛАДАЮТ? - ОТВЕТ - ПОТОМУ-ЖЕ ПОЧЕМУ И РАСПРОСТРАНЯЮТ - ТО ВО ЧТО ОНИ ВЕРЯТ! ..)))
Оксана Мороз (Карина)
Лучший ответ
Сергей Шутов Если я люблю йогурты, это не значит что я буду ходить и предлагать их всем, и требовать чтобы весь мир любил йогурты и ел их как можно чаще..потому что знаю что не все их любят, а у кого-то вообще непереносимость белка молока
Да потому что ничего хорошего в жизни, кроме этой самой религии, у них зачастую нет априори.
У них очень развит комплекс "истинности".
Stanislav Sipulin
Как и безбожники свой атеизм, это ведь тоже своего рода религия.
Анна Ляпунова БоХ с тобой детка....:)
Сергей Шутов Это не религия, и никто не ходит с брашурками и не кричит что он не верит
Это от невежества и незнания, потому как нет религии выше истины. Будда говорил: "Истину нельзя передать, ее надо усвоить".
Алексей Тамгин
Так говорят оппоненты, когда им не нравится точка зрения христиан и хотят заставить из молчать, не найдя достаточного довода. чтобы продолжать беседу или дискуссию.
Тимур Шалабаев
Почему верующие в то, что произошли от обезьян так любят навязывать свою религию и утверждать что только они - есть правда в последней инстанции? И даже включать свой бред в школьную программу? Хочу услышать трезвый ответ.
Сергей Шутов Тот кто не хочет слышать, тот не услышит
Если разобрать этимологию слова ВЕРА, то это ВЕдение РА. РА - это Изначальный Свет. Изначальный Сет находится вне времени и вне пространства. Обычные люди не могут мыслить такими категориями. Мышление относится к способностям ума, разума и интеллекта. Ум, разум и интеллект способны мыслить только категориями пространственно временных измерений. Но у нас есть и другие органы познания мира, они более совершенны чем ум, они выходят за пределы пространственно временных понятий.
Если человек не развил ум, разум и интеллект, то как он сможет ведать что такое "РА".Если человек не развил ум, разум и интеллект, то это вообще никак невозможно. Большинство людей сейчас используют только треть головного мозга и как им может быть понятно что такое "РА" , что такое Изначальный Свет? Именно поэтому для каждого народа ВЕРА даётся под определённым углом проекции. Проекция эта связана с умственными способностями, в соответствии с временем, местом, обстоятельством, с языком этого народа, культурой, обычаями традициями эта проекция может быть или примитивной или более широкой. Такая проекция называется РЕЛИГИЯ.
Если разобрать этимологию слова РЕЛИГИЯ, то
РЕ - это повтор, возвращение (РЕставрация, РЕанимация, РЕинкарнация и тд)
ЛИГА - объединение или к примеру может быть "ЛИГА нации" или "ЛИГАТУРА" (священное писание). Отсюда получается что РЕЛИГИЯ это повторное общественное образование или повторное священное писание. Спрашивается: "а повторное оно после чего ?" - после ВЕРЫ. То есть ВЕРА для всех народов одна. Может быть две ВЕРЫ, два ведения "РА" ? -Нет, не может. Человек или ведает что такое "РА" или не ведает. Поэтому ВЕРА одна, а религий (проекций) - множество.
В каждой религии есть два полюса. Один полюс занимают АДМИНИСТРАТОРЫ, которые идут в данную религию что бы потешить своё ЭГО, тщеславие и какую то корысть от этого поиметь.
Противоположный полюс занимают фанатики. Фанатики это те, кто слепо следует догмам, которые им навязывают администраторы.
Но благодаря этим двум полюсам, между ними неизбежно возникает прослойка здравомыслящих людей (духовидцев) , то есть тех людей, которые через эту проекцию приходят к ВЕРЕ. Это здравомыслящие люди, которые уже развили свои тонкие тела и оболочки ( ум, разум, интеллект, душу) и приблизились к понятию ВЕРЫ.
Когда встречаются здравомыслящие люди, то какой бы они не были национальности или вероисповедания, то они будут единомышленниками, потому что ВЕРА для всех одна. Если человек действительно приблизился к понятию что такое "РА", Свет, то он для любого другого будет единомышленником.
Когда встречаются АДМИНИСТРАТОРЫ из различных религий, они говорят : "только моя проекция (религия) истинная и правильная, всё остальное от сатаны". То есть администратор никогда не признается, что его религия такая же проекция как и все остальные, потому что если он признается то паства может перейти к другому администратору. Поэтому они никогда не признаются.
Когда встречаются фанатики из различных религий или сект, то они просто становятся врагами. Они говорят так : " мой батюшка сказал что бурундук это птичка, а ты говоришь что это зверёк, значит ты от сатаны, ты негодяй и враг моей церкви". Так общаются фанатики любой религии.
У них так в книжках написано! А сами думать не привыкли, ибо грех думать по другому !
Laura Serikpaeva
патамушто часто моляца и таким образом болкируют определеныи участки мозгов-доказано кгб..
если им на уши лапшу попы повесили, то почему другие должны без лапши на ушах ходить!
Разновидность мании величия...
Самый простой ответ - им комфортно в их религие, и они желают такого же другим. На самом деле, кроме таких благих намереней, в каждой религие есть указание её распространять.... Ет похоже на компьютерный вирус, только орудующий в мозгах....
Павел Сафонов
Бог сказал в Коране: "Я создал так, что каждый считает себя на истине! "
Сергей Шутов России не нужна мусульманская вера
правда- это Солнце....
Laura Serikpaeva Солнце это истина ,хотя это одно и тоже )))
Данила Кубышев православные стремятся выполнять 10 блаженств - данные Иисусом Христом - а не 10 заповедей которые получил Моисей -
у них крыша поехала от отсутствия мозга.
православные не исполняют заповедь не убий - она дана Моисею - В новом завете ИИсус дает 10 блаженств - они важны для православных -
_Demon .ic=_
Истинно верующие просто верят и не кричат во всеуслышание о своей вере.