Если бы это было только так - их никто бы не трогал.
Но ведь эти сказки они ещё и насаждают ДРУГИМ, здравомыслящим людям, пытаясь выдать свои иллюзии за истину.
Вот в чём проблема.
Религия, вера
Верующие - это взрослые дети, желающие верить в сказки про загробную жизнь и вечную жизнь в раю.
Верующие - это те кто не состоянии оценить реальную обстановку и принимать решения в связи со слабостью Духа своего. За них всё решает бог в лице тех кто управляет верушими за счёт бога.
так точно!. . товарищ монстр..
Желающие верить это ищущие атеисты. Будете дружить с интеллектом?
Одно дело когда они просто верят по тихому, а другое когда начинают и остальным навязывать свою веру. Иногда это насаждалось при помощи оружия.
Верующие, духовно зрелые, всостоянии оличать сказки от того, что, действительно, записано в Библии.
взрослых нет. кто как может так и спасается от страхов.
Не совсем правильно: не желающие верить, а верящие...
Каждый развлекается, как хочет) ) ну или, как может)))))
Верующие - это взрослые люди, которые просто не в состоянии адекватно воспринимать действительность и уж больно жадные на вечную жизнь. Кому как не верующим нужна вечная жизнь?
Религия противоречит нравственности тем самым, что она противоречит разуму. Чувство добра тесно связано с чувством истины. Испорченность рассудка влечет за собой испорченность сердца. Кто обманывает свой рассудок, не может обладать искренним, честным сердцем…
Мне тут говорили, что атеисты как раз-то и есть дети, которые еще не доросли до познания и принятия Бога...
....это " нашкодившие" дети ...но желающие жить в раю..
а атеисты - наивные взрослые, которые все воспринимают буквально.
Богу не нужны верующие, ему нужны осознанные, верующие нужны государству, они живут догмами удобными государству, но и среди верующих есть осознанные (Саровский)
Извините за вопрос на вопрос, НО кто по вашему мнению атеисты? =)