Религия, вера

Верующие - это взрослые дети, желающие верить в сказки про загробную жизнь и вечную жизнь в раю.

Максим Кан
Если бы это было только так - их никто бы не трогал.
Но ведь эти сказки они ещё и насаждают ДРУГИМ, здравомыслящим людям, пытаясь выдать свои иллюзии за истину.
Вот в чём проблема.
Jelena Voroneckaja
Лучший ответ
Верующие - это те кто не состоянии оценить реальную обстановку и принимать решения в связи со слабостью Духа своего. За них всё решает бог в лице тех кто управляет верушими за счёт бога.
Ludmilka Agarkova
так точно!. . товарищ монстр..
Эльвира Белых
Желающие верить это ищущие атеисты. Будете дружить с интеллектом?
Одно дело когда они просто верят по тихому, а другое когда начинают и остальным навязывать свою веру. Иногда это насаждалось при помощи оружия.
Верующие, духовно зрелые, всостоянии оличать сказки от того, что, действительно, записано в Библии.
Руслан G.e.r
взрослых нет. кто как может так и спасается от страхов.
Петр Синюк
Не совсем правильно: не желающие верить, а верящие...
Ilo Ilo
Каждый развлекается, как хочет) ) ну или, как может)))))
Vahid Ghenaati
Верующие - это взрослые люди, которые просто не в состоянии адекватно воспринимать действительность и уж больно жадные на вечную жизнь. Кому как не верующим нужна вечная жизнь?

Религия противоречит нравственности тем самым, что она противоречит разуму. Чувство добра тесно связано с чувством истины. Испорченность рассудка влечет за собой испорченность сердца. Кто обманывает свой рассудок, не может обладать искренним, честным сердцем…
Фаиша Манс
Мне тут говорили, что атеисты как раз-то и есть дети, которые еще не доросли до познания и принятия Бога...
Саша Рудаков
....это " нашкодившие" дети ...но желающие жить в раю..
@@@3333@@@@ Нурай
а атеисты - наивные взрослые, которые все воспринимают буквально.
Елена Скарлыгина А что не надо воспринимать буквально? Вот например в Библии пишут про говорящую ослицу Валаама.
Это факт или притча?
Саша Рудаков Ага! Написано: не греши! Вы читаете и продолжаете грешит?! Ведь вы же не воспринимаете это буквально! )))))))))
Екатерина Фикиева что за детский сад! Только подтвердили сказанное мной своими глупыми репликами, господа.
Богу не нужны верующие, ему нужны осознанные, верующие нужны государству, они живут догмами удобными государству, но и среди верующих есть осознанные (Саровский)
Valera Kim
Извините за вопрос на вопрос, НО кто по вашему мнению атеисты? =)