Религия, вера

Почему люди верят в сказку о загробной жизни, о бессмертии?

Galina Smirnova
Это помогает принять неизбежность смерти.
Макс Семенихин
Лучший ответ
Потому что верить в сказку о 80 летнем бытии никто не хочет
Игорь Нуждин
Galina Smirnova вы путаете сказку среальностью
Слабаки и трусы.
Юля Явдошляр
Сура 3 Аят 106

В тот день, когда одни лица побелеют, а другие лица почернеют. Тем, чьи лица почернеют, будет сказано: "Неужели вы стали неверующими после того, как уверовали? Вкусите же мучения за то, что вы не верили!"
Я думаю им так легче переносить мысль о смертности, ведь люди внезапно смертны, а это пугает, то есть мы друг друга можем лишиться в самый неподходящий момент, особенно если человек не следит за здоровьем и не сдает анализов.
Людмила
А больше им не во что верить, жизнь не состоялась
Pavel Tomson
это лучше, чем верить в смертность.
Amanzhol Kaipov
Galina Smirnova В смертность не верят, а ЗНАЮТ что она есть и неизбежна
Они так себя успокаивают, убаюкивают.
В скзках ложь!, ла в них намёк!! -ДОБРЫМ молодцам урок!!!
Не знаю почему люди верят в сказки про загробную жизнь в то время, когда есть определенные знания о загробной жизни. Нераскаянный грешник идет на мучения в Ад. Отдельным людям Бог при их жизни показал Ад и Рай. Люди верующие часто сталкиваются с потусторонним миром.
Galina Smirnova нет никаких знаний. какие могут быть знания о том чего не существует.
Верят в другое. Верят, что вера, надежда, любовь спасут мир. Верят, что - это хорошо, когда все вокруг твоя семья, все родные и любишь всех. Чего плохого в этом? Верят, что трудный это путь - работа над собой и нам не под силу. И страдают от того, что не способны жить по совести. Вот и каются в слабости своей, в том, что плохо им на душе жить, как скотина.
Речь идет о глупцах.
Андрей Тагаков
Людям вообще свойственно верить в сказки.
люди всегда верят в то. во что хочется верить.
Леонид Денисов
Это определенная категория людей. не реалисты
Ольга Савина
Потому что не знают точные ответы на вопросы о жизни и смерти, которые находятся в Библии.
Доказать что это сказка атеисты не могут, так же как и верующие обратное! Просто это бессмысленая жизнь получается, рождаться для того чтобы продлить свой род обгадить разорить планету, и тд! А для чего человеку чувства тогда даны? Любовь, знания и тд! Ведь просто биороботу это по сути не нужно, достаточно инстинктов было бы для размножения и самосохранения! В природе бессмыслиц и случайностей не бывает! Если бы работал закон случайности, то танк армата например сложился из молекул сам по себе! Но природа подчиняется законам Всевышнего! Человеку ума не хватает поверить в Бога! Даже верующие умом это не могут охватить и когда теряют близких то печалятся и начинают сомневаться, но в поисках Бога иногда обретают уверенность в Нем
Oooo net nichego slashe magicheski vozdeystvovat na ateísta) kogda s nim nachinaet proisxodit neobiyasnimoe, s tochki zreniya logiki, kogda razrushaetsya ego psixika, jiznenie paradigmi, sistemi,modeli)))) kogda chelovek sxodit s uma, tak kak stolknulsya tem, s chem bil ne gotov stolknutsya))))) vedma s uxmulkoy potiraet ruki, i govorit - ne perejivay, potustoronnego mira net;-)
На
Наргиз.
Ermek Abdrakhmanov Страшно когда это говорит психолог))
Неправильно поставлен вопрос!: почему люди не верят в загробную жизнь! А трупов в гробе хоронят! Ведь можно просто на свалку или собакам на корм?
Galina Smirnova на свалку не гигиенично. мне лично все равно куда мое тело денут
не живут, а небо коптят, думают там заживут