Религия, вера

Может кто-нибудь объяснит мне, почему люди верят в сказки о БОГЕ?

Впадают в детство. Кричат, мама роди меня обратно! мне лень самореализовываться и самоидентифицироваться!
Надежда Костенко
Лучший ответ
объясняю -люди не считают Библию сказкой, они верят, что это слова живого Бога, и у них есть основания этому верить, более 2 млрд христиан на земле не сумасшедшие
Вот почему: http://elementy.ru/news/430521
Умар Ергешов
вопрос не имеет смысла. "почему" и "вера" - взаимоисключающие понятия. человек либо верит и не задает вопросов, либо спрашивает - почему.

третьего не дано.
Верят не в сказки о Боге, а в Бога по одной простой причине... знают Его.
Shinar Kairatovna
Боятся стать самостоятельными, не хотят на себя брать ответственность за себя, за семью, не умеют зарабатывать деньги и преодолевать препятствия. Слабые люди, что с них взять!
это для вас сказка для других жизнь, вас же ни кто не заставляет,
Потому что в человека заложена потребность искать защиты у Бога.
Малограмотные и соабоумны, то что верят это одно, но они ещё за это и платят . Это моя точка зрения
Страшно помирать-то)
Что говорить, когда даже "целителям" платят миллионы...
Вячеслав Пинин
не желают думать, верят. . Ну а шарлатаны на вере активно это пользуют. Что тут не понятного?
Потому, что ДЭБИЛЫ.
Anna Yamkina
Модно, но есть и клинические случаи.
Alisher Bekmuradov
По сути мы энергия и как после этого не верить.
Хотят петь в хоре под руководством Иисуса Христа!
Что бы объяснять необъяснимое.
Yulia Lidovskikh
В сказки о Боге не надо верить. Лучше прочитать Библию и размышлять, задаваться вопросами.
страх
Когда вокруг дерьмо, хотят верить в Светлое.
хм, вы мне лучше объясните, как в Него можно не верить
Подумайте сами: глаз устроен очень сложно
В начале ни у кого глаз не было. Как такой сложный механизм мог получится у безмозглой пророды (как вы знаете, мозгов и разума у неё нет) в процессе эволюции?? ?
Ну это же бред.. .
я бы сказала это Бог ещё верит в нас