Религия, вера
Почему люди верят в сказки про бога?
Ну не знают они, как обосновать эту хрень научно...
Не все. Я не верю
ну мы видим результат
кто то от Бога, а ты точно от мартышки
Сергей Сорухан
Как же я обожаю верующих, которые судят. Бог ведь всех любит, сам посудит итд, нет?
Санат Кушеков
Я от родителей
Ведать Бога всегда лучше... ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Если человек не верит истине Божьей, то поверит всему, что вымышляют люди, таков удел невежества...
Сергей Сорухан
Так бога люди и придумали
Почему в сказки? Не верите?
Сергей Сорухан
Нет.
Необходимо им это : бояться они неопределённости - конечности жизни и познания.
Света Башанова
Уверяю вас, настоящая причина веры не в этом)
Пока Вас петух жаренный не клевал .Во всё поверите . Вспомнишь меня
Сергей Сорухан
А вашему богу такие слова нравятся? Как думаешь?
Санат Кушеков
Так петух жареный клюет по воле Бога, все по воле Бога
Потому что нет никакого другого нетрагичного выхода из бытия.
Да кто ж тебя знает почему - ты веришь в сказку про Бога, а истины не принимаешь. Потому что ты духовно слеп и мертв.
В сказки про Бога как раз некто и не верит, люди верят в Настоящего Бога, а все сказки отвергают.
конформизм. считают что если другие верят, то и они должны.
А почему люди верят
в сказки о несуществовании Бога?
Сергей Сорухан
А почему бог - не сказка? Докажи
почему люди должны верить что это сказки?
Екатерина ...
потому что в древности люди в такие же сказки верили.
и их доверчивостью точно так же жрецы пользовались.
но на олимпе богов так и не нашли.
Ну есть которые верят в сказки про то что Его нет...
атеисты как раз в сказки про Бога и верят, верующие знают истинного Бога.
Санат Кушеков
Хреновые проповедники у верующих - убедить не могут, фактов нет
Потому что это не так, и верующие верят не в сказки,
а в настоящего живого Бога, а сказки признают сказками.
Потому что потреарх кирел скозал
Хотя бы потому что эту потребность в нас вложил Бог. ПО этой причине у вас возник такой вопрос.
Потому, что в других сказках срашно аж жуть.
Потому что идиоты, лучше верить в Сатанизм, он более правдив!
Их с детсва приучали к вере в бога.