Религия, вера

Почему верующие плачут на похоронах, ведь они должны радоваться и веселиться, что их родной теперь у бога и счастлив ?

Завидуют до слез....
Tatjana Kondrateva
Tatjana Kondrateva
21 548
Лучший ответ
Они просто люди, им горька разлука.
А кто что кому должен - не нам решать)
Многие в это не верят и жалеют себя
jo
jonukg2012
96 354
Это не верующие, а пытающиеся заставить себя верить.
Это обычные люди, надеющиеся на чудо.
у них есть чувства и эмоции
Часто оплакивая близкого нам человека, мы подсознательно жалеем себя, ибо представляем в этом случае, как нам трудно будет без него жить.
Истинные христиане радуются земным мучениям, может потому и оплакивают того, кто не по-христиански переносил мучения.
Скорбь должна наверное быть светлой, ведь душа теперь только воле Господа предана будет.
Если человек достиг уровня Христа, то о нём нужно радоваться. А если нет, то о том и скорбим. Кроме того скорбь на похоронах более связана с оставшимися на земле, т. е. с безутешными близкими, с их непониманием происходящего.
Когда Иисусу сказали о смерти Лазаря, Он пришел как Бог, чтобы воскресить его. А как Человек - "прослезился. Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его". (Иоан. 11:35-36) А апостол Павел писал так: "Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими". (Рим. 12:15). Поэтому, оплакивая смерть своих близких, мы выражаем любовь к ним. И хорошо, когда мы с молитвой обращаемся к Господу "Упокой души раб Твоих... ", а плохо когда ропщем "За что Господи"
Юлия Громик
Юлия Громик
44 703
Вот отберут у Вас компьютер и интернет скажем в музей, где ему будет хорошо, сильно станете радоваться? :-)
Юлия Заикина
Юлия Заикина
34 843
потому что бараны, велели им плакать, они плачут, велили им пукать, они пукают, своего мнения нету бля...
Скучают....
Когда Иисус придя к могиле своего друга Лазаря заплакал, то вряд ли я думаю потому что он у Бога и счастлив. Более того Иисус сказал что Лазарь спит. Он сравнил смерть со сном.
Ан
Аня
11 149
Так ведь люди, это во первых, а во вторых, а кто знает куда Бог определит человека? Это только Он знает.
А у христианина большое сердце и он принимает горя в него, разделяя с ближним.
Плачут на похоронах, от того что не знают истины из Библии - Слова Бога! Бог даёт надежду всем. " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" Деяние 24:15
Потому что сами хотят к Богу)))
Татьяна Пурас
Татьяна Пурас
1 596
Не надо считать верующих каким то "особым" сортом людей, это такие же люди, которые просто хотят видеть какой то смысл в нашей жизни
SA
Seventoys Almaty
1 436
Чем ближе люди к Богу, тем меньше печали при расставании. Особенно это заметно в монастырях среди монахов
да и суда страшно и время больше нет
А кто вам сказал, что они у Бога? Исследуйте Библию и узнаете, что человек не живет после смерти. (экклезиаст 9 :5,10).Вы же не верите в Создателя, к чему этот вопрос?

Похожие вопросы