Религия, вера
Почему верующие люди на похоронах рыдают ведь душа вечная?
и Сам Господь Бог Иисус Христос воскорбел на гробе 4-х дневного Лазаря, хотя знал, что через некоторое время воскресит его
видно привязанность к телу вызывает отрицательные эмоции
Нет, не вечна. Душа смертна.
_______________________________________
"Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет."
(Иез. 18:4)
"Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы..."
(Еккл. 7:20)
"...потому что все согрешили и лишены славы Божией"
(Рим. 3:23)
_______________________________________
(Иез. 18:4)
(Еккл. 7:20)
(Рим. 3:23)
Альбина Давыденко
Добрый вечер! Я хочу спросить об одной организации, которая мне кажется, наиболее правильно толкует Библию. Те, что в России объявлены экстр.... Вы поняли кто. У нас на Украине свободно стоят с литературой, милиция не трогает. Но . Но вот я стоял в очереди за справкой около одного здания в центре города, а рядом метров 20 - они с литературой. И за 2 часа прошло мимо человек 800 и к ним никто не подошел. Вопрос : ради кого стараться? И как проповедовать, если реакция людей - практически нулевая? Это у нас на Украине. А в России еще сложнее - неужели только в интернете ?
ну во первых ад существует.. а до во вторых мы с тобой скорее всего не дойдем.. здешний брат как правило тугой на здравомыслие че силы тратить
душа вечная, а человек смертен. И этого человека уже не будет НИКОГДА
Hayastan Jan
Иисус сказал - "Верующий в Меня имеет жизнь вечную и на Суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь..." Душа спасается и человек спасется, нельзя отделить душу от человека...
Тот, кто отождествляет Сатану со злом, должен принять во внимание тех мужчин, женщин, детей и животных, что умерли лишь потому, что на то была "воля Божья". Без сомнения, человек, оплакивающий безвременную кончину своего близкого, предпочел бы находиться рядом с ним, нежели отдать его в руки Бога! Взамен же он получает лишь елейные тешения своего священника, говорящего: "На то была воля Божья" или "Утешься, сын мой, теперь он в руках Господних". Такие слова - очень подходящий для набожников способ мириться с безжалостном Бога или же оправдывать его. Но если Бог столь всемогущ и столь милостив, как объяснить, почему он позволяет твориться этому? Слишком долго набожники припадали к своим библиям и сводам правил, чтобы доказывать или разубеждать, судить, обвинять и толковать.
Альбина Давыденко
Книга Иова поможет понять, почему страдают даже такие праведные, как Иов.
Душа вечная. Только скорбь о том куда идет эта душа? Для родственников, которые знали, что умерший был атеист, это великий страх осознавать. что умерший ушёл в вечную муку. Но иной раз плач и по христианину. Ведь и среди оставшихся в живых есть атеисты. не знающие путь умершего. Но в большинстве случаев плач, о том, что больше не предоставится возможности общения с этим человеком.
Душа зарплату не приносит
ну они рыдают, потому, что сами никогда их не увидеть могут, потому, что душа может попасть и в ад
Из-за разлуки
В глубине сознания понимают, что это не так
Чувства никуда не денешь . Утрата близкого человека это очень прискорбно, но Бог дает надежду на воскресение .
Вы правы. На более развитых планетах к смерти отношение другое.
Об этом написано в Книге Урантии:
ЧАСТЬ II.
ЛОКАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
ДОКУМЕНТ 55
СФЕРЫ СВЕТА И ЖИЗНИ
(прим: Настройщик Сознания- частица Бога-Отца в разуме человека - Божий Дух. Моронтия - промеж. между материальным и духовными мирами, близко - астрал)
...
МОРОНТИЙНЫЙ ХРАМ
Наличие моронтийного храма в столице обитаемого мира является свидетельством вступления такой сферы в устойчивые эпохи света и жизни. Перед тем как покинуть мир по окончании своей последней миссии, Сыны-Учителя открывают эту завершающую эпоху эволюционных достижений; они правят в тот день, когда «святой храм нисходит с неба на землю».
Обычно моронтийный храм вмещает около трехсот тысяч зрителей. Эти строения не используются для поклонения, досуга или сеансов дальней связи; они посвящены особым торжествам планеты — таким как общения с Властелином Системы или Всевышними, специальные визуализации, в ходе которых проявляется личностное присутствие духовных существ, а также безмолвные космические размышления.
Такой моронтийный храм служит также местом наблюдения за преобразованием живых смертных в моронтийное состояние. Ввиду того, что храм преобразования состоит из моронтийных материалов, он не уничтожается огненным великолепием всепоглощающего огня, столь бесследно стирающего с лица земли физические тела тех смертных, которые в эти мгновения претерпевают окончательное слияние со своими божественными Настройщиками.
В больших мирах эти прощальные вспышки происходят почти непрерывно, и по мере роста числа преобразований вспомогательные святыни моронтийной жизни создаются в различных частях планеты.
На планетах, не достигших устойчивого состояния, на которых пока еще нет моронтийных храмов, эти вспышки слияния часто происходят в планетарной атмосфере, куда материальное тело кандидата на преобразование поднимается промежуточными созданиями и физическими регуляторами.
СМЕРТЬ И ПРЕОБРАЗОВАНИЕ
Естественная физическая смерть не является непреложным атрибутом смертного существования.
Большинство высокоразвитых эволюционных существ — обитателей миров, существующих в завершающую эру света и жизни, — не умирают; из жизни во плоти они переходят прямо в моронтийную жизнь.
Этот опыт преобразования из материальной жизни в моронтийное состояние — слияние бессмертной души с внутренним Настройщиком — становится всё более обычным явлением по мере эволюционного прогресса планеты.
Поначалу лишь некоторые смертные из каждой эпохи достигают такого духовного развития, которое соответствует уровням преобразования. Однако с вступлением в последовательные эпохи Сынов-Учителей слияние с Настройщиком всё чаще происходит еще до прекращения жизни, продолжительность которой у этих развивающихся смертных постоянно увеличивается; и ко времени завершающей миссии Сынов-Учителей примерно четвертая часть этих возвышенных смертных освобождается от естественной смерти.
Собравшись в моронтийном храме, семья, друзья и коллеги такого кандидата на слияние располагаются вокруг центрального возвышения, на котором кандидаты отдыхают, свободно общаясь с собравшимися здесь друзьями.
Вокруг кандидатов, отделяя их от остальных существ, размещаются небесные личности, которые защищают материальных смертных от воздействия энергий, возникающих в момент «вспышки жизни» и освобождающих кандидатов на восхождение от уз материальной плоти, производя на этих эволюционных смертных такое же воздействие, какое оказывает естественная смерть на тех, кто освобождается от плоти с ее помощью.
В просторном храме можно одновременно собрать многих кандидатов на слияние. Воистину прекрасно, когда собравшиеся по такому случаю смертные становятся свидетелями того, как дорогие их сердцу создания восходят в духовном пламени
Об этом написано в Книге Урантии:
ЧАСТЬ II.
ЛОКАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
ДОКУМЕНТ 55
СФЕРЫ СВЕТА И ЖИЗНИ
...
МОРОНТИЙНЫЙ ХРАМ
СМЕРТЬ И ПРЕОБРАЗОВАНИЕ
Просто это лишний раз доказывает, что смерть для человека противоестественна. Из библии становится ясно, что изначально люди были созданы для того чтобы жить не умирая. По этой причине, смерть Библии называется не иначе как врагом
1 Коринфянам 15:26
Последний враг, с которым будет покончено,— смерть
1 Коринфянам 15:26
Конечно, это слезы боли от утраты любимого человека, вы просто этого видать еще не понимаете. А вообще, можете заглянуть на Екатеринбургский сайт ритуальной службы https://ekb.ritual.ru/ чтобы почитать различную интересующую информацию.
много грешат, потому и рыдают, зная что после смерти их ждет Ад, а не Рай
Слёзы, о возможно, долгом расставании. О том, что при жизни на земле мало уделял этому человеку внимания, не сказал добрых слов, не попросил прощения и т. д.
Плачут от боли утраты, от потери родного человека. Но и Иисус тоже плакал когда умер его друг Лазарь. Хотя Иисус знал, что воскресит его.
Для таких верующих приготовлен отдельный котел)
Потому, что все люди любят землю и хотят жить на ней не умирая. Так же, никто не хочет расставаться с близкими. Мы созданы с такими желаниями.
хоть верующие и попадут в рай, но все равно тяжело расставаться с дорогим тебе человеком, тяжело не видеть его здесь, на земле