Религия, вера
Почему верующих так заботит бесконечная жизнь после смерти, ведь до рождения они не существовали бесконечное время...?
и это их не заботило?
Верующие бывают разные. В разных религиях эта проблема обыгрывается по-разному.
Вы видимо вообще атеист. Поэтому вам будет интересно узнать, что в настоящий момент ни одна религия Земли не раскрывает всей правды по этому поводу.
Заблуждается и христианство.
На само деле существует бессмертная человеческая душа и существует система реинкарнационных циклов. Из Библии это было вырезано.
В 553 г. н. э. византийский император Юстиниан на Втором Константинопольском Соборе приказал изъять учение о реинкарнации из христианских писаний.
То есть из Библии почти полностью вырезано учение о переселении душ. Смысл этого учения заключается в следующем.
•Душа (монада) – энергетически живой субъект, несущий разум и энергетическую силу (волновое поле).
•Душа – это сгусток мыслящей энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3 до 15 см.
•Душа и тело – это два разных понятия. Тело смертно. Оно дается временно на данное воплощение. Человеческая душа вечна. Т. е. Душа не относится к материальному миру, она из совсем иного мира – мира Вечности. Душа переживает 9 перевоплощений.
•После смерти человека (тела) его бессмертная душа попадает или в рай, или в ад. Отбыв на Небесах определенное время, душа вновь возвращается на землю, вселяясь в тело новорожденного ребенка.
•Судьба человека в этой жизни (данном воплощении) напрямую зависит от его предыдущей – одного ожидает награда, другого наказание, в зависимости от того, кто что заслужил.
•Душу человека посылают на Землю не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.
Римляне сократили учение о переселении душ наполовину. Теперь, по новым правилам, душа христианина, попадая на Небеса, оставалась там навечно либо в раю, либо в аду. Возвращение души обратно на землю полностью исключалось.
Библия была переписана с тем, чтобы человек стремился к немедленному спасению в течение лишь одной жизни.
Вся информация о прошлых жизнях хранится в душе. Интересы, привычки и убеждения остаются неизменными.
Индивидуумы, которые в прошлых инкарнациях были преступниками, имеют склонность повторять криминальное прошлое; люди благородные и добрые продолжают оставаться благородными и добрыми и т. д.
Точно так же ребенок быстро вспоминает свой характер. Именно свой, а не папин, мамин или дедушкин. Единственное, что малыш наследует от своих родителей, – это внешность, походку и некоторые привычки. И то с оговорками.
Ребенок, появляясь на свет, на самом деле ничему не учится. Он вспоминает все то, что уже когда-то знал.
При всех переселениях характер и ум человека полностью сохраняются. Именно поэтому все дети рождаются уже с готовым характером, который не меняется потом в течение всей жизни. Именно этим объясняется вечная загадка: почему гении рождаются в семьях у самых обычных, ничем не выдающихся родителей. И почему у гениев рождаются такие бездарные дети.
Дело не столько в генах родителей, сколько в предыдущих жизнях ребенка.
Люди, верящие в переселение душ, смерти и ада не боятся. Они для церкви потеряны.
Заблуждается и христианство.
Верующих не "заботит"такое, потому что верующий ИМЕЕТ вечную жизнь.
Это неверующие заказывают "отпевания" в надежде, что дядя с бородой как то "устроит" там им вечность, если заплатить ему денег...
Кристина Корниевская
Вот как раз ТОЛЬКО ВЕРУЮЩЕМУ дядя с бородой и поможет.
Во вкус вошли.
Умирать не хочется после того, ка кмы познали, что такое жизнь.
Чаем воскресение из мёртвых.
Человек - это семя.
Семя Света.
Когда семя умирает как семя, оно рождается как огромное дерево.
Семя исчезает, благодаря этому появляется дерево.
Для Бога Тьмы не существует.
Для Света Тьмы не существует.
Тьма существует только при отсутствии Света и потому Тьма и Свет никогда не встречаются.
Свет не знает о существовании Тьмы.
Как он может о ней знать?
Когда Свет есть - Тьмы нет.
Тьма - это отсутствие Света.
Бог не знает Тьмы.
А мы знаем лишь Тьму, ведь мы отделились от Бога.
Нам предстоит достичь той точки, где исчезает Тьма и возникает Свет.
День когда исчезает Тьма Великий праздник, Великое Благословение.
Этот день придет когда ты осознаешь, что ты и есть Свет...
По мотивам Ошо - Вечерние медитации

Семя Света.
Для Бога Тьмы не существует.
Для Света Тьмы не существует.
Свет не знает о существовании Тьмы.
Как он может о ней знать?
Когда Свет есть - Тьмы нет.
Тьма - это отсутствие Света.
Бог не знает Тьмы.
По мотивам Ошо - Вечерние медитации

Дух человека - бессмертен, поэтому он был ДО рождения-воплощения в животное тело, и будет ПОСЛЕ смерти физического тела (Духовного Рождения) (Еккл. 12:7) . От бессмертного духа отказались только жидовствующие - иеговисты и бесоатеисты, изображая человека, как простую скотину.
Елена Колосова
"он был ДО рождения-воплощения в животное тело"
Ты помнишь себя до момента, когда обрёл тело?
А теперь существуют и заботит.
Раз родились значит надо жить.
Важно что будет в Вечности, а не во временном мире
Елена Колосова
Какое значение имеет вечность, если после потери органов чувств, мы не будем знать о своём существовании?
потому что РПЦ
а почему вас так заботит во что они верят?)
Потому, что согласно христианскому учению, человек может появиться, но НЕ может исчезнуть, перестать существовать.