Религия, вера
вы согласны, что когда убивают убийцу, количество убийц остается неизменным?
"Казалось бы, зачем убивать убийцу убийцы убийцы? Но Донцову уже было не остановить"
конечно нет!
был один, а тут на его место встал судья 12 присяжных, несколько палачей - один ремни пристегивает, другой шприцы наполняет ядом, третий запускает эту колющую машинку...
Убийца убивает невинного.
Палач казнит виновного.
Разница понятна, или повторить медленно и крупными буквами?
Палач казнит виновного.
Необязательно: если его всем скопом? - тогда количество убийц возрастёт в несколько раз.
Хоть я и не согласен с формулировкой, но я лично категорически против смертной казни в нашем не правовом государстве. Отмени сейчас мораторий и количество смертных приговоров сразу подскочит. Сейчас суды ещё беспокоятся за вынесение такого: а вдруг пересмотр дела в пользу обвинённого. А в другом случае - чего мандражировать: нет человека - нет проблемы. И понеслась...
интересная теория, особенно если применить её к наказанию за преступление...
Кровь его на нём. Он сам в этом виноват.
Чис. 35:27 и найдет его мститель
за кровь вне пределов города
убежища его, и убьет убийцу сего
мститель за кровь, то не будет на
нем [вины] кровопролития,
Чис. 35:27 и найдет его мститель
за кровь вне пределов города
убежища его, и убьет убийцу сего
мститель за кровь, то не будет на
нем [вины] кровопролития,
По закону Бога их надо казнить. Если их садят в тюрьму, то всё равно они будут убиты в будущем.
Игорь Г
а как же "не убий", а????
тут математика не причем
но изменяется количество жертв
нет там все с ппоследующим убыванием
Ольга Щигарцова
конечно нет!
Давно не читал ничего глупее. А если убивающий уже до того убивал...
В Библии написано - "не убий" Но правильный перевод - в анлийском тексте - "не убивай криминально! ". Т. е. не "no killed", a "no murdered".