Религия, вера

вы согласны, что когда убивают убийцу, количество убийц остается неизменным?

"Казалось бы, зачем убивать убийцу убийцы убийцы? Но Донцову уже было не остановить"
Анжела Колеганова
Лучший ответ
конечно нет!
был один, а тут на его место встал судья 12 присяжных, несколько палачей - один ремни пристегивает, другой шприцы наполняет ядом, третий запускает эту колющую машинку...
Убийца убивает невинного.
Палач казнит виновного.
Разница понятна, или повторить медленно и крупными буквами?
Необязательно: если его всем скопом? - тогда количество убийц возрастёт в несколько раз.
Хоть я и не согласен с формулировкой, но я лично категорически против смертной казни в нашем не правовом государстве. Отмени сейчас мораторий и количество смертных приговоров сразу подскочит. Сейчас суды ещё беспокоятся за вынесение такого: а вдруг пересмотр дела в пользу обвинённого. А в другом случае - чего мандражировать: нет человека - нет проблемы. И понеслась...
интересная теория, особенно если применить её к наказанию за преступление...
Кровь его на нём. Он сам в этом виноват.

Чис. 35:27 и найдет его мститель
за кровь вне пределов города
убежища его, и убьет убийцу сего
мститель за кровь, то не будет на
нем [вины] кровопролития,
По закону Бога их надо казнить. Если их садят в тюрьму, то всё равно они будут убиты в будущем.
Дима Данилин
Игорь Г а как же "не убий", а????
тут математика не причем
но изменяется количество жертв
нет там все с ппоследующим убыванием
Ольга Щигарцова конечно нет!
Давно не читал ничего глупее. А если убивающий уже до того убивал...
В Библии написано - "не убий" Но правильный перевод - в анлийском тексте - "не убивай криминально! ". Т. е. не "no killed", a "no murdered".