Религия, вера
Если на войне Христиане убивают, тогда что же остается делать неверующим, может им надо простить Христиан?
Хотелось бы, чтобы все люди стали христианами, а христиане людьми...
а что же тогда делают мусульмане или евреи, сегодня у тебя дурацкие вопросы, и когда ты сгинешь отсюда?
Юлечка Михайленко
Не надейся , чадо)) Я живу вечно, буду мучить вас до самого конца)))
Привет Яспис!
Все дело в переводе. В оригинале: «לֹא תִרְצָח». Использованный глагол «רְצָח» обозначает безнравственное преднамеренное убийство (ср. англ. murder), в отличие от любого вообще убийства, например в результате несчастного случая, в целях самообороны, во время войны или по решению суда (ср. англ. kill). (Так как сама Библия предписывает смертную казнь по решению суда в результате нарушения некоторых заповедей, этот глагол не может означать убийство вообще, при любых обстоятельствах)
Бога любит тот, кто не воюет с Богом. Человек-Бог.
Христиане-не Боги. А Сыны и Дочери божьи.
Воюющие от имени Христа. Нехристи.
лиж бы освещенное ими оружие не повернулась на них, мир уже привык к развязанным ими войнам, хотя и у терпимости есть предел, я не прощаю вас за то что в вашей игре с огнем гибнут не причастные, а так скока угодно, исламские радикалы попалняют свои базы новыми данными, и вобщемто нас тоже трогать не надо мы среди вас, пожарные, врачи, военные, органы власти, продавцы, газовщики, и т. д, не оплаченный долг растет, каждому по делам его, ДА?
Что ты мелешь, чучело?
Мы должны любить всех и прощать всех. Учусь!
а неверующие не убивают? бедные наверное уже всех перебили.