Религия, вера

Так что же выбрать когда будет война: Идти убивать или все таки не убей? А если с другой стороны тоже будут Христиане?

Что тогда? Идти мочить брат брата по вере?
Я не вижу смыла убить людей, все мы одинаковые состоим из крови и костей.
Елена Гейгер
Лучший ответ
предлагаю вам распнуться, сразу избавитесь от мук выбора ;)
Положить душу свою ради друзей своих - великий подвиг.
Петя Айдинов
Это дело выбора каждого лично думаю.. убивать Христиан конечно огромный грех.
Пока такое г-но будет бултыхаться в проруби, страну уничтожат. Поэтому христианство есть вред для всех народов.
Бекет Жаканов
это уже случилось, ты сам знаешь как поступят и те, и те.
Не убьёшь ты-убьют тебя (это я о войне конечно)...
Vitaly Gorin
Придётся засунуть в задницу библейскую заповедь и принять языческий устав.
Татьяна Шафран
Если у тебя есть Родина, семья, дети, родители и совесть. Если ты не безродный шелудивый пес, то тебе должно быть наплевать и на христиан с той стороны, и на любого другого. Ты должен взять оружие и защищать все свое родное. А вот эта вера закладывает в человека предательство изначально. Я вот и думать бы не стал. Есть враг и моя задача сделать так, чтобы его не было. Наши деды мочили фашистов по черному, хоть среди фашистов и христиане были. А Димка Донской так этих христанутых вообще в Чудском озере живьем утопил. Так что нет разницы: ЧТО ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ, ЧТО ВРАГ ДОЛЖЕН ЛЕЖАТЬ В ЗЕМЛЕ.
Таня Бочкова
- Убивать плохо?
- плохо.
- а за веру?
- ну, за веру - это святое дело!
Нелли Маянцева