Религия, вера
в если христиане участвуют в войнах и убивают- то чего стоит эта религия? не убий заповедь есть
Есть еще и око за око и зуб за зуб.. . видимо этой заповедью руководствуются...
В любом правиле есть исключения.
В любой религии есть заповедь: убивать тех, кто пришёл убивать.
Вот именно первую заповедь нарушают христиане. Или они являются лже-христианами? Или религия христианство неправильна, раз она не останавливает войны? Пора бы уж задуматься христианам, почему они убивают друг друга миллионами? Вся проблема в том, что в христианстве отсутствует понятие о том, что будет следующая жизнь, а раз так, то можно убивать, и не переживать о том, что в следующей жизни надо будет отвечать за свои грехи. Именно поэтому христиане убивают других людей. Именно потому они говорят что нет прошлых жизней - ведь если это так, то тогда придется отвечать не там в раю а здесь, на земле! Ответ- ни за что!
1. не убий ближнего своего.
2. не укради у ближнего своего.
3. не лжесвидетельствуй против ближнего своего.
4. не прелюбодеяй с женой ближнего своего.
5. не завидуй ближнему своему.
так было записано изначально - да поленились записать переписчики
2. не укради у ближнего своего.
5. не завидуй ближнему своему.
Дело в том, что защащая Родину, христианин предотвращает гораздо большее зло, чем то, которое бы совершил враг. То есть из двух зол выбирают меньшее.
настоящие христиане не убивают и на войну не ходят.
И яйца выеденного не стоит, ибо христианин должен быть миротворцем и показывать в этом всем пример.
Такая заповедь есть не только у христиан. Она есть в каждой чего-нибудь СТОЯЩЕЙ религии.
зачем комменты отключили, лишили всех отличной возможности пообщаться!
это не настоящие христиане
Допустим, в школе есть двоечник и хулиган. Его пытаются уму научить, а он ни в какую. Кто в первую очередь виноват? Школа или он сам? )