Здравствуйте. Один из главных вопросов связан с действующими в космосе тонкими механизмами. Почему во Вселенной действуют неизменные физические законы и наблюдается непреложное постоянство, абсолютно необходимые для существования нашей планеты и жизни на ней?
Но что подразумевается под словами «тонкие механизмы» ? Рассмотрим для примера, сколь тонкий расчет наблюдается в четырех фундаментальных физических взаимодействиях: гравитационном, электромагнитном, сильном и слабом. Эти взаимодействия влияют на все тела во Вселенной. Они столь выверены и сбалансированы, что малейшие изменения в них превратили бы нашу Вселенную в безжизненную пустыню.
Многие мыслящие люди считают, что столь строгую упорядоченность во Вселенной нельзя объяснить простым совпадением. Джон Полкинхорн, физик, ранее сотрудник Кембриджского университета, сказал: «Как только понимаешь, насколько точно выверены законы, породившие видимую часть Вселенной, возникает мысль: ее появление не могло быть случайным — за этим стояла какая-то цель» . Австралийский физик Пол Дейвис делает подобное замечание: «Многие ученые явно.. . с насмешкой относятся к идее существования Бога или даже к идее некой безличной созидающей первопричины» . Он добавляет: «Лично я не разделяю таких взглядов. [...] Я не могу поверить в то, что наше появление во Вселенной — всего лишь ирония судьбы.. . случайный эпизод в огромной космической драме» .
Религия, вера
Какие законы существующие во вселенной вы знаете,которые остаются неизменными?
Законы физики.
Рождение и смерть
И постоянные величины (постоянная Планка, скорость света) могут быть не постоянными. ВСЕГДА НЕИЗМЕНЯЕМОЕ только нулевое измерение (0-мерность, Кто может менять законы так как Ему будет нужно).
Закон действий
Пусть я другим
Пуста и безразлична
Пусть мне другие
Не внушают смысла
Пусть даже никому теперь не веря
Я потопаю в нелюдимых мыслях.
Закон Вселенной
Выживает сильный
Так я здаюсь
Мне не зачем терзаться
Итог для всех один
Кто в этом мире
И выбор лишь за мной
Тонуть или сражаться
Пуста и безразлична
Пусть мне другие
Не внушают смысла
Пусть даже никому теперь не веря
Я потопаю в нелюдимых мыслях.
Закон Вселенной
Выживает сильный
Так я здаюсь
Мне не зачем терзаться
Итог для всех один
Кто в этом мире
И выбор лишь за мной
Тонуть или сражаться
закон причины и следствия
Прошлые мысли слова и действия стали нашим сегодняшним днём и сейчас мы засеваем семена своего будущего.
мы их не узнаем пока не изменим как то значит все известные науке законы когдато изменялись